НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»06 января 2025 г

Популярность чирлидинга растёт в Когалыме!

Благодаря поддержке депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой у чирлидеров Когалыма появилась новая тёплая форма

984
Читайте в

Популярность чирлидинга в Когалыме набирает обороты. Яркие и зажигательные танцы и акробатические номера заряжают спортсменов и радуют болельщиков. Благодаря поддержке депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой у местных чирлидеров с недавних пор появилась новая форма, которая открыла перед ними новые возможности.

Вот уже три года в Когалыме активно развивается направление чирлидинга. Это командный вид спорта, сочетающий в себе элементы акробатики, гимнастики и хореографии. Теперь на многих спортивных соревнованиях можно встретить ярких девчонок с большими и шумными помпонами, которые поддерживают спортсменов и поднимают боевой дух. Только за этот год команда «Белые лисы» приняла активное участие в спортивных соревнованиях по теннису, волейболу и, конечно же, хоккею. Для выступлений на льду всем участницам была закуплена специальная тёплая форма в едином стиле.

«Мы представили свои новые костюмы, деньги на которые выделила Инна Лосева, увидев нас на хоккейном матче. Девчонки тогда впервые пришли на хоккей. Это был для нас первый опыт, и мы выступали в том, что было, - джинсы, куртки, и единственное, что нас отличало, - это наши помпоны, главный атрибут чирлидинга!» - рассказала руководитель спортивного чирлидинга Татьяна Белокрылова.

Инна Лосева познакомилась с командой «Белые лисы» весной 2024 года. Уже тогда она заметила, как горят глаза участниц и с каким энтузиазмом они занимаются этим красивым спортом. Встретившись с девушками накануне Нового года, областной парламентарий отметила их рост.

«Группа как была в большом составе, так в этом составе и осталась, и они вместе идут и тренируются почти каждый день. Замечательный тренер, замечательные родители, замечательные детки! Когалым - это город детства и город возможностей для наших детей!» - отметила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
03 июля 2025/Когалым/Спорт

В Когалыме продолжается смена летнего лагеря «Спартак»

Юные спортсмены проводят каникулы с мячом, режимом и правильным питанием...

В Когалыме продолжается смена летнего лагеря «Спартак»
02 июля 2025/Когалым/Культура

Названы победители конкурса сочинений «Мой Когалым»

Творческий проект, посвящённый 50-летию с момента основания города, объединил более 170 школьников...

Названы победители конкурса сочинений «Мой Когалым»
02 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
30 июня 2025/Когалым/Общество

Полвека Когалыму: от нефти до святынь

Когалым – молодой город с сильным характером, духовными традициями и масштабными достижениями...

Полвека Когалыму: от нефти до святынь
30 июня 2025/Когалым/ЖКХ

В Когалыме модернизируют инженерные сети и котельные

На работы по подготовке к отопительному сезону направят более 200 миллионов рублей...

В Когалыме модернизируют инженерные сети и котельные
Показать еще