Новости»Спорт»06 февраля 2025 г

Турнир по футзалу в Когалыме стартовал!

В 2025 году заявилось рекордное количество команд - 15

643
Читайте в

В текущем году на общегородской турнир по футзалу заявилось рекордное количество команд - пятнадцать, среди которых есть одна иногородняя, из Покачей. Это говорит о том, что футбол по праву считается одним из самых популярных видов спорта в городе.

К первой игре между «АРГОСом» и «Повхом» было приковано большое внимание. Команды обновили состав участников, и игра обещала быть зрелищной и напряжённой. По количеству болельщиков и эмоциональному накалу с соревнованиями по футзалу ничто не сравнится! Всё внимание зрителей было сосредоточено на игроках сборных команд.

Сложнее чем остальным пришлось Андрею Ковтуну, ведь ещё в прошлом сезоне мужчина играл за «Повх», в 2025-ом совершил спортивный трансфер в команду «АРГОСа». Поэтому в этой игре требования к самому себе были более чем завышенные.

«Играть против своей бывшей команды - это дополнительный стимул! Играю с интересом, хочу доказать не только себе, что я в своём возрасте ещё что-то могу! Команда приняла великолепно, с распростёртыми объятиями! Ребята также готовятся, три раза в неделю тренируются, то есть ничего не меняется», - рассказал капитан команды «АРГОС» Андрей Ковтун.

На протяжении двух таймов игроки показывали зрелищную игру. Счёт открыли футболисты «АРГОСа». Их соперники, команда «Повх», отчаянно пытались изменить ход игры. Голкипер виртуозно защищал ворота своей команды, но увы, футбольная фортуна в этот раз не улыбнулась.

«Наша стратегия - спокойно отыграть, первыми забить и подольше держать мяч. Но день такой, не пошло, пропустили первыми… Моментов для реализации было много, но ничего не залетело. Соперники молодцы, отыграли хорошо. В итоге мы проиграли со счётом 2:0», - рассказал капитан команды «Повх» Ильнур Янмурзин.

Общегородской турнир по футзалу завершится только в мае. А значит, у каждой команды есть время, чтобы громко заявить о себе!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
13 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме продолжается благоустройство и озеленение города

В этом году планируется высадить более 150 деревьев и кустарников...

В Когалыме продолжается благоустройство и озеленение города
13 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
13 июня 2025/Когалым/Образование

В Югре стобалльники ЕГЭ получат по 100 тысяч рублей

Двое выпускников из Когалыма уже удостоены премии за высокие результаты...

 В Югре стобалльники ЕГЭ получат по 100 тысяч рублей
11 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме ремонтируют дороги и возводят новую кольцевую развязку

Работы ведутся сразу на нескольких участках, в том числе на Северной, Сургутском шоссе и Береговой...

В Когалыме ремонтируют дороги и возводят новую кольцевую развязку
11 июня 2025/Когалым/Культура

10 тысяч шагов в историю Когалыма

В Музейно-выставочном центре и при поддержке Общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» стартовал проект, раскрывающий интересные факты о...

10 тысяч шагов в историю Когалыма
Показать еще