Права потребителей под защитой!
До 26 марта работает горячая линия по вопросам защиты прав потребителей
Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Тема 2025 года - «Справедливый переход к устойчивому образу жизни», то есть разумное потребление и стремление минимизировать негативное влияние на экологию. В Когалыме специалисты Территориального отдела Управления Роспотребнадзора делают всё возможное, чтобы отстоять интересы горожан в любой ситуации.
Накануне даты специалисты Роспотребнадзора планируют провести день открытых дверей, где проконсультируют по вопросам приобретения товаров и услуг и по необходимости окажут помощь в написании претензии или искового заявления. По словам экспертов ведомства, в прошлом году в Территориальный отдел поступило 146 письменных жалоб от когалымчан, 83 из них - в области защиты прав потребителей. Это некачественное предоставление бытовых услуг финансовых организаций, дистанционной торговли. Остальные обращения - в сфере санитарного законодательства.
«Потребителям оказана консультация, выданы предостережения в отношении юридических лиц, предпринимателей, которые нарушили права. В целом работа эта постоянная. Кроме того, на сайте Управления Роспотребнадзора, на сайтах администрации города размещается информация для граждан по информированию и просветительным мероприятиям», - сказала главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора Инна Овчаренко.
В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей специалисты Роспотребнадзора планируют проведение лекций и бесед в соцучреждениях и школах.
«Это нужно для того, чтобы школьники понимали, кто такие потребители, какие права они имеют. Несмотря на малый возраст, они всё равно ходят в магазины, приобретают продукцию, те же самые шоколадки. Пенсионеров также мы консультируем. Мы говорим о том, что они могут к нам обратиться за помощью, прийти написать заявление», - говорит Инна Овчаренко.
По 26 марта работает горячая линия! Потребители смогут задать вопросы в сфере защиты своих прав и получить консультацию по телефонам: 8 (34667) 23-689; 8 (34667) 27-479.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
День призывника прошёл в Когалыме
Порядка 40 когалымчан отправляются на военную службу в осенний призыв ...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Практики школьного инициативного бюджетирования обсудят в Когалыме
В городе пройдёт IV Всероссийская конференция, посвящённая школьному инициативному бюджетированию...

Штрафы нужно платить вовремя!
Сумма долга автомобилистов Когалыма по административным штрафам более одного миллиона рублей...

Опасные развлечения когалымских подростков
На крыше жилого дома в Когалыме снова заметили подростков...

 
										