Урай преображается к грядущим юбилеям
Промзона города превращается в арт-пространство
Промышленная зона Урая может стать точкой притяжения не только для специалистов, но и для туристов. Новые остановочные комплексы оформлены в стиле граффити. Каждый из них рассказывает о профессиях, востребованных в Первом Нефтяном.
Дороги промышленной части города заметно преобразились. Теперь даже без слов, по изображениям на остановках, можно понять название станции и узнать, кто трудится в этом районе.
«Позади меня находится «ЭПУ Сервис», поскольку напротив этой остановки расположено одноимённое предприятие. Далее - «Урайэнергонефть» и так далее по всей промбазе», - рассказал Эдуард Михель, ведущий специалист отдела нематериального стимулирования ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».
Всего оформлено десять остановочных комплексов. Арт-дизайном занималась команда художников из Москвы. Инициатива принадлежит самим нефтяникам - они предложили украсить город в преддверии юбилейных мероприятий.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны
Многонациональный праздник в Первом Нефтяном прошёл при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»...

В Урае на Доске почёта новые имена
В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...

Максим Шаморатов из Урая стал лауреатом Международного вокального конкурса
Юный певец покорил жюри проекта «Берега надежды» и выступил на одной сцене со звёздами...

Ансамбль песни и пляски Александрова в Урае
В честь юбилея города и открытия шаимской нефти на площади Первооткрывателей прошёл праздничный концерт. Глава...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...
