НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»12 августа 2025 г

В Когалыме прошла акция «Вода России»

Всероссийский экологический проект объединил горожан

559
Читайте в

Прибрежная территория снова становится чистой! Восемь кубов мусора было собрано когалымчанами на городском субботнике, что прошёл в рамках Всероссийской акции «Вода России». Для очистки береговой линии экоактивисты прошли около четырёх километров.

Бескрайние речные просторы, озёра и ручьи - природные ресурсы небывалой ценности, восстановление и сохранность которых должны быть приоритетными для государственной политики. Поддерживать экологическое равновесие - значит инвестировать в будущее человечества.

Югра славится своими природными богатствами. Водоёмы - гордость региона и зачастую объекты для проведения экоакций. Генеральная уборка берегов прошла и в Когалыме. Раздача перчаток, пакетов и обсуждение маршрута - так в городе началась экологическая акция, к которой присоединились жители, в том числе сотрудники предприятий.

Подобные субботники по очистке водных объектов проходят на регулярной основе. Их цель сохранить уникальные водные объекты. В этот раз экоактивисты вышли на очистку «старицы» реки Ингу-Ягун. Убирали стеклянные и пластиковые бутылки, фольгированные упаковки от снеков. В рамках акции была зачищена большая территория, участники прошли около четырёх километров. Жители отмечают, мусора хоть и стало меньше, но всё же он есть. Всего было собрано около восьми кубов отходов.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
13 августа 2025/Когалым/Северяне

Александр Баклан: Мой конёк - трудолюбие!

От бесконечных переездов - до стабильной жизни в нефтяной столице ЛУКОЙЛа. От работы в геодезической партии -...

Александр Баклан: Мой конёк - трудолюбие!
13 августа 2025/Когалым/Общество

Шанс на новую жизнь

Когалымчане дарят бездомным животным надежду на лучшее будущее...

Шанс на новую жизнь
13 августа 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
12 августа 2025/Когалым/Образование

В школу - с портфелем от депутата!

Андрей Ковальский принял участие в благотворительной акции «Собери ребёнка в школу»...

В школу - с портфелем от депутата!
12 августа 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Показать еще