Обновление Аллеи Мира в Урае
Работы по обновлению ведутся в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры
В Урае продолжается благоустройство историко-мемориального комплекса «Аллея Мира». На данный момент уложено более трёх тысяч квадратных метров тротуарной плитки, заасфальтирована площадка и проведено озеленение. Что ещё изменится в новой зоне отдыха?
Реконструкция Аллеи Мира подходит к завершению. Здесь заменена тротуарная плитка, уложен асфальт, проведено озеленение. Сейчас ведутся работы по установке малых архитектурных форм: скамеек, качелей и беседок.
«На сегодняшний день выполнены работы на площади 3 276 квадратов - это пешеходные зоны, тротуарная шашка. На площади 322 квадрата выполнено асфальтирование. На площади 2 900 квадратов выполнено озеленение. В дальнейшем на данной территории будут установлены светильники. Частично они уже стоят, ведётся их подключение», - прокомментировал начальник отдела капитального строительства УКС Сергей Козлов.
На обновлённой зоне отдыха планируют смонтировать камеры видеонаблюдения, все элементы будут оснащены подсветкой, в том числе и входная арка.
«На светящихся столбах будет выполнено защитное металлическое ограждение. На них будут выбиты орнаменты национальностей, которые принимали участие в строительстве города», - сказал начальник отдела капитального строительства УКС Сергей Козлов.
Аллея Мира - это часть историко-мемориального комплекса. Благоустройство территории проходит по Соглашению о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры, а также благодаря реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
От народной тропинки к удобным тротуарам: как преображаются дворы в Первом Нефтяном
Обращения жителей Урая к депутатам помогли создать безопасные пешеходные зоны в третьем микрорайоне...

Акция «Безопасный пешеход» прошла в Урае
С начала текущего года на урайских дорогах в авариях пострадало шесть детей...

Детская площадка мечты в Первом Нефтяном!
Реконструкция семейного парка «Гнездо» подарила малышам безопасные игровые формы и музыкальные инструменты прямо под открытым...

«Долг - это прямой путь к успеху»: школьница из Урая блеснула эрудицией на молодёжных дебатах в Ханты-Мансийске
Проект «Дети Сократа» побил рекорд, собрав больше тысячи участников...

Молодёжь - движущая сила города!
С осени 2024 по осень 2025 года молодые специалисты «Урайнефтегаза» приняли участие в 120 различных...
