Преданность делу и профессионализм
Более тридцати лет в градообразующем предприятии «Урайнефтегаз» трудится Азат Аптулин. Начинал он оператором по добыче нефти и газа, а сейчас работает заместителем начальника по производству цеха добычи нефти и газа №4.
Азат Шамильевич получил профессию нефтяника 32 года назад, с тех пор и работает. Свою деятельность начинал в ЦДНГ-4 Даниловского месторождения. Постоянно действующих автодорог в то время не было. Добираться до промысла молодому оператору приходилось на вертолёте.
«Работали мы вахтовым методом. Прилетали на месторождение по понедельникам на вертолётах, отрабатывали и так же вылетали на отдыхающую вахту», - рассказывает Азат Аптулин.
Оператором по добыче нефти и газа он проработал 7 лет. Затем после повышения квалификации перспективного специалиста назначили мастером. В этой должности поступил заочно в Тюменский нефтегазовый университет, а когда окончил обучение, Азата Шамильевича назначили заместителем начальника четвёртого цеха по производству. Через 4 года нефтяника снова повысили в должности.
«Там своя специфика работы, это было для меня что-то новое. Бездорожье, автономные кустовые площадки. Весь запланированный объём нужно выполнить в основном в зимний период, провести ремонты скважин. В 2011 году впервые на нашем предприятии стали применять тяжёлый вертолёт Ми-26 для доставки подъёмного агрегата», - вспоминает нефтяник.
В 2014 году Азат Аптулин вернулся в четвёртый цех, на уже ставшее родным Северо-Даниловское месторождение, где и работает по сей день. Основная задача Азата Шамильевича - обеспечить бесперебойную работу нефтепромыслового оборудования, выполнять плановые показатели.
«Система не стоит на месте, каждый год что-то обновляется. Нам приходится учиться, не останавливаться на достигнутом и познавать свою профессию снова и снова», - отмечает заместитель начальника цеха по производству ЦДНГ-4 ТПП «Урайнефтегаз».
Азат Шамильевич всегда открыт новым знаниям, при этом сохраняет верность выбранному делу.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны
Многонациональный праздник в Первом Нефтяном прошёл при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»...

В Урае на Доске почёта новые имена
В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...

Максим Шаморатов из Урая стал лауреатом Международного вокального конкурса
Юный певец покорил жюри проекта «Берега надежды» и выступил на одной сцене со звёздами...

Ансамбль песни и пляски Александрова в Урае
В честь юбилея города и открытия шаимской нефти на площади Первооткрывателей прошёл праздничный концерт. Глава...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...
