Когалымские дошколята-волонтёры приняли участие в сборе кормов для бездомных животных
Сердечность, помощь нуждающимся и забота о ближнем - такие качества сегодня воспитывают в малышах педагоги детского сада «Золушка» в Когалыме. Вместе с преподавателями воспитанники старших подготовительных групп участвуют в добровольческих акциях. Так, на днях им удалось собрать и пожертвовать корма бездомным животным, живущим на волонтёрской передержке.
Принять участие в добровольческой акции по сбору корма малышам группы №22 «Дружная семейка» помогла воспитатель детского сада «Золушка» Илита Хирамагомедова. С начала учебного года она реализует проект «Волонтёрское движение в ДОУ».
«Илита Абдулаевна учит ещё совсем маленьких детишек не бояться, а любить животных, не обижать их, а по возможности помогать, объясняет малышам, кто такие волонтёры и чем они занимаются. От всего сердца благодарю родителей за то, что откликнулись на предложение воспитательницы и помогли нашим котикам и собачкам. Собранный корм был передан на передержку кошек и собак», - сказала волонтёр фонда помощи бездомным животным города Когалыма «Дорога домой» Юлия Краснова.
Своим энтузиазмом в помощи бездомным животным ребята вдохновили и других воспитанников групп детского сада на доброе дело.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Зима близко, а в когалымском доме на Таллинской перебои с теплом и горячей водой
Жильцы дома № 17 учатся жить без нормального отопления и с перебоями горячей воды...

Когалымских дошколят посвятили в юнармейцев
Уникальный проект появился в Когалыме ещё в 2020 году...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Тюмени наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов
Четыре социально значимые инициативы от Тюмени стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Заслуженный отдых с пользой для души!
Ветераны территориально-производственного предприятия Покачей побывали в Когалыме...
