Детской библиотеке Урая - 55 лет!
Детская библиотека Урая отметила 55-летие. Поздравить юбиляров с радостным событием пришли юные и взрослые читатели. Добрые пожелания и поздравления звучали в адрес работников учреждения.
«В этот праздник хочу пожелать, чтобы книга оставалась верным другом, а библиотечные фонды пополнялись, потому что никакие гаджеты не заменят этого. Ну а читателей пусть становится всё больше и больше», - сказал председатель Думы Урая Александр Величко.
Свою историю учреждение пишет с 1965 года. Тогда, 57 лет назад, на 12 квадратных метрах в клубе «Геолог» открылась смешанная городская библиотека. Спустя два года детское отделение стало самостоятельной структурой и обосновалось на втором этаже здания музыкальной школы.
Новым импульсом в работе учреждения стало новоселье. В 2019 году учреждение переехало в здание Культурно-исторического центра. Увеличилось количество мероприятий, стал шире охват читателей. Современный интерьер, просторные помещения позволили превратить детскую библиотеку в то самое место, куда хочется возвращаться.
Сегодня детская библиотека не просто книгохранилище. Стараниями сотрудников учреждение многие годы является площадкой для уникальных просветительских проектов, ярких театральных событий, да и сами библиотекари легко перевоплощаются в героев любимых произведений. Всё ради того, чтобы заинтересовать юных читателей.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Продолжаются поиски урайского подростка
Семнадцатилетний Павел Одинцов ушёл из дома 28 октября...

Лучшие проекты Урая воплотятся в жизнь!
В Первом Нефтяном наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

В Урае сбили ребёнка
С начала этого года в Урае произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в половине случаев пострадали...

Лучшим инициативам Салехарда - путёвка в жизнь!
Семь инициатив Салехарда стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2025 году...

Вместе к процветанию Урая!
Специалисты ресурсного центра Первого Нефтяного помогают горожанам в реализации проектов...

