В Лангепасе депутат Тюменской областной думы Инна Лосева провела приём граждан
Во время рабочего визита в Лангепас Инна Лосева, депутат Тюменской областной думы, совместно с окружным парламентарием Александром Нохриным провела приём по личным вопросам жителей муниципалитета. Встречи проходили в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия».
На приём к депутатам записались семь человек. Вопросы разные. Каждый требует детального рассмотрения. В числе первых со своей проблемой обратилась Ирина Михеенко, она много лет проработала с детьми.
«Приходит время уже уходить на заслуженный отдых. Для педагогических работников предполагается у нас в городе выплата в размере 25 окладов при выходе на пенсию. Но, к сожалению, должности заведующих отделами не внесены в перечень должностей. С этим вопросом мы обращались в окружной парламент. Они сказали, что этот вопрос можно решить на уровне муниципалитета. И вот обращаюсь к Инне Вениаминовне», - рассказала заведующая хореографическим отделением детской школы искусств Ирина Михеенко.
Депутаты внимательно разбирались в ситуации, дело в том, что в городе ещё семь педагогов столкнулись с подобной проблемой. Ирине Михеенко задали множество вопросов, это помогло точнее понять причину отказа в выделении социальной выплаты.
«Для человека это очень важно. Это деньги. Вы их заслужили. Это ваша работа. Я сделаю запрос в Ханты-Мансийск», - сказала Инна Лосева.
По её словам, вопрос вполне решаемый. Она сделает депутатский запрос в нужные инстанции, и Ирина Михеенко получит компетентный ответ. А вот Людмила Шамсутдинова уже не первый раз на приёме у депутатов. Обычно эти встречи заканчивались положительным результатом. В этот раз Людмила Васильевна печётся не за себя, а за своих знакомых - людей с ограниченными возможностями здоровья. Они нуждаются в улучшении жилищных условий.
«Она инвалид первой группы - Магомедова Ирина, у неё ребёнок с ДЦП. Они живут на подселении в комнате, в маленькой спальне двухкомнатной квартиры. Мама приезжает ей помогать, потому что Ирина - инвалид по зрению. Естественно, им тесно», - обратилась Людмила Шамсутдинова.
Очередь Ирины Магомедовой на улучшение жилищных условий ещё не подошла. Тем не менее местные власти пытались помочь женщине, но её не устроил микрорайон, в котором было предложено жильё. Народные избранники внимательно разбирались в ситуации и обещали помочь, но только в рамках правового поля.
Горожане обратились с разными просьбами - от проведения света в дачный кооператив до установки пандуса. Все они получат ответы от депутатов в течение тридцати дней.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепас помнит своих героев!
Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»...
