Покачи - один из самых читающих городов округа!
Стали известны итоги окружного конкурса «Самый читающий муниципалитет Югры». По результатам Покачи вошли в тройку лидеров среди самых читающих городов округа.
Рейтинг составлялся по более чем тридцати показателям. Среди них - качество библиотечного обслуживания населения, объёмы книжных фондов и новых поступлений, а также подписных изданий для читателей и многое другое. Учитывалось и проведение книжных выставок, и участие в творческих проектах.
Итак, по итогам конкурса город Покачи набрал 186,14 балла. На втором месте - Сургут с результатом 190,14 балла, на три десятых его обошёл Ханты-Мансийск, который занял первое место, - 190,43 балла.
На вопрос, какую последнюю книгу вы прочитали, покачёвцы назвали любовно-фантастический роман Марины Суржевской «Для кого цветёт лори», пособие по саморазвитию от психолога Михаила Лабковского «Хочу и буду» и роман-антиутопию Джорджа Оруэлла «1984».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах сгорел автомобиль
Автомобиль загорелся у котельной, пассажиры мешали тушению и привлечены к ответственности...

«Человек дела»: Алексей Райчев
Когда выбор профессии формируется ещё в школьные годы, а каждый следующий шаг становится логичным продолжением...

Новый сервис на «Госуслугах» поможет покачёвцам защититься от мошенников
Жители Покачей с начала года отдали аферистам более 15 миллионов рублей...

В Покачах прошёл субботник в рамках акции «Спасти и сохранить»
Сотрудники администрации, педагоги и неравнодушные горожане вышли на уборку территорий по улице Ленина...

Новый мурал появится в Покачах
Жители Покачей определяют тематику мурала, который украсит торец городской пятиэтажки...
