Концерты в культурном центре Лангепаса станут интерактивными
В культурной жизни Лангепаса начинается новая эра. Отныне все концертные программы на главной сцене города будут проходить в новом формате. В центре культуры «Нефтяник» был установлен современный 3D проектор. Новое оборудование приобретено на средства депутата окружной думы Александра Нохрина.
«Зрители любят постановки, которые проводятся в «Нефтянике». Мы знаем, что и для детей это место притяжения. В наше время мы испытываем большой дефицит идей, и когда такие зажигательные идеи появляются - всегда хочется их поддержать. Однажды директор и художественный руководитель представили нам проект, который сейчас мы видим уже реализованным. На это ушло небольшое количество времени», - рассказал депутат Думы Югры Александр Нохрин.
С момента появления проекта и его реализации прошло шесть месяцев. Премьера концерта с использованием нового 3D-проектора состоится через неделю. Режиссёр программы Лариса Рябовол высоко оценила технические возможности нового оборудования и активно их использовала для новой постановки.
«Не требуются дополнительные декорации. Актёр находится в видеоконтенте, в полном погружении, вокруг него двигаются и меняются декорации. Думаю, что вот эта магия, которая будет происходить на глазах у зрителя, будет интересна, и особенно - детям», - говорит художественный руководитель центра культуры «Нефтяник» Лариса Рябовол.
Новое оборудование протестировали на репетициях. На нескольких присутствовали депутаты, а также сами работники центра культуры «Нефтяник».
«Действительно, впечатления очень хорошие, эффект - «Вау!». 3-D присутствие ощутимо, прямо сидя в зале. Я считаю, что это замечательное приобретение, которое сделает мероприятия в «Нефтянике» очень популярными и интересными», - поделился впечатлениями председатель Думы города Лангепаса Валерий Брагин.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепас помнит своих героев!
Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»...
