Детям об огне. Сотрудники МЧС побывали в детском саду Лангепаса
В лангепасском детском саду «Росинка» сотрудники МЧС организовали для подшефных малышей увлекательный экскурс в профессию. Дошколятам посредством игры рассказали о серьёзных вещах.
Например, как не допустить вредного воздействия на окружающий мир или даже противостоять различным техногенным угрозам. Воспитанники детского сада с удовольствием знакомились с устройством пожарного рукава, надевали противогаз.
Дошколята попробовали себя в роли спасателей, преодолевали препятствия, оказывали первую медицинскую помощь. Финалом мероприятия стало вручение подарков и, конечно, памяток с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.
«Проводятся познавательные мероприятия во всех учебных заведениях города. Сегодня мы побывали с таким профилактическим мероприятием в детском саду «Росинка». Проводим такие встречи, чтобы познакомить детей с чрезвычайными ситуациями, чтобы они знали, как себя вести в экстренной ситуации, и чтобы привить им навыки безопасного поведения», - комментирует инспектор группы профилактики пожаров 16-го отряда федеральной противопожарной службы Екатерина Агалакова.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Главврач Лангепаса стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса
Александр Нохрин признан лучшим руководителем медицинской организации Югры...

В Лангепасе обустроили тротуар на улице Мира
Асфальтированная дорожка протяжённостью 1,5 километра стала комфортной зоной для прогулок...

Лангепасцы выбирают, каким станет город в 2026 году
В городе продолжается голосование за благоустройство общественных пространств...

Госавтоинспекторы напомнили детям Лангепаса о правилах дорожной безопасности
Перед летними каникулами в городе проходит профилактическая акция «Внимание, дети!»...

В Лангепасе талые воды разрушили часть лыжероллерной трассы
Масштаб ущерба – 1 600 квадратных метров. Власти и экологи обещают восстановить трассу и контролируют...
