«Пушкинская карта» в Лангепасе
Более восьми миллионов билетов в различные культурные учреждения было распродано российским школьникам и студентам по «Пушкинской карте», которая даёт возможность бесплатно посещать концерты, фестивали, кинопоказы, выставки и музеи по всей стране. В 2022 году номинал волшебного пропуска в мир культуры был увеличен с трёх до пяти тысяч рублей. К программе, которая полностью финансируется государством, присоединились и учреждения города Лангепаса.
В проекте участвует кинотеатр «Арбат». С 3 по 9 ноября здесь состоится показ отечественных и зарубежных фильмов. В феврале обладатели «Пушкинской карты» могут посетить увлекательный мастер-класс по старинному ремеслу - гончарному делу. Создавать шедевры из глины ребята будут в Музейно-выставочном центре. Окунуться в прошлое можно и оказавшись на вечёрке «Русский перепляс». В этом году Клуб молодёжи запустил новый творческий проект, участникам которого предлагается не просто ознакомиться с миром традиционной культуры, а трансформировать её в современные формы и показать на практике, что национальному наследию найдётся место и в жизни молодёжи 21 века.
Рассмотреть афишу всех предстоящих событий можно на официальном сайте проекта. Те, у кого ещё нет карты Александра Сергеевича, но очень хотели бы воспользоваться её возможностями, могут обрести её, скачав приложение «Госуслуги. Культура», и пройти регистрацию.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепас помнит своих героев!
Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»...
