Роспотребнадзор оштрафовал детские сады Покачей за организацию питания
С начала года специалисты отдела Управления Роспотребнадзора в Лангепасе и Покачах провели пять плановых и одну внеплановую проверку детских садов. Особое внимание уделили организации питания детей. В результате были выявлены нарушения и наложены административные штрафы на общую сумму 8 тысяч рублей.
«В ходе проверок были выявлены следующие нарушения: участки для приготовления холодных блюд не оборудованы приборами для обеззараживания воздуха; суточные пробы приготовленной пищевой продукции отбираются в количестве менее ста граммов; не осуществляется отбор суточных проб приготовленной пищевой продукции для детей, получающих диетическое питание; в помещениях пищеблока необходимо проведение текущего ремонта - отделки стен», - прокомментировала заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в городах Лангепас и Покачи Жанна Тихонова.
За нарушения, выявленные при организации питания, было наложено пять административных штрафов.
«Также в ходе проверок были исследованы пробы готовых блюд на микробиологические показатели, качество термической обработки, содержание витамина С в напитках, на калорийность и полноту вложения. В том числе исследовались молочные продукты на показатели фальсификации, на наличие в них сухого молока и антибиотиков; смывы на наличие патогенов в микроорганизмах, на наличие яиц гельминтов. Также в ходе проверок исследовались детские игрушки на санитарно-химические показатели», - добавила Жанна Тихонова.
К настоящему моменту все нарушения устранены, о чём детские учреждения представили в Роспотребнадзор соответствующие документы.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Югре вырастет прожиточный минимум
Правительство региона определило новый прожиточный минимум на 2026 год ...

Протечкам - бой!
В Покачах завершается ремонт кровли городской больницы...

В Покачах обновляют канализационную сеть
Глава Покачей и представители администрации оценили качество ремонтных работ канализационной системы...

Выбор будущих специалистов наших городов
Куда поступили выпускники Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей?...

Нововведения в ПДД. Что изменится?
С первого сентября вступают в силу новые законы, которые затронут автомобилистов...
