НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»15 ноября 2022 г

Лангепас готовится к Международному дню инвалидов

1964
Читайте в

В Лангепасе состоятся спортивные и культурные мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов. Уже началась соответствующая подготовка. Традиционно в муниципалитете пройдёт Спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сроки её проведения - с 28 ноября по 3 декабря. Желающим попробовать свои силы в спортивных состязаниях следует обращаться во дворец спорта «Лангепас».

Адаптивный спорт развивается в городе на протяжении последних 25 лет. За это время копилка лангепасских спортсменов исправно пополняется новыми наградами - от городского до международного уровня. Параспортсмены входят в сборную Югры и успешно представляют город и автономный округ на всероссийских, европейских и мировых чемпионатах.

Помимо традиционной Спартакиады людей с ограниченными возможностями здоровья, ещё одно мероприятие в Лангепасе ежегодно собирает до 150 участников разных возрастов. Это фестиваль «Я радость нахожу в друзьях», который имеет многолетнюю историю.

В своё время идея по проведению фестиваля от городской общественной организации «Общество инвалидов» нашла горячую поддержку у работников культуры, городской администрации и депутатов, которые все эти годы обеспечивают условия для её реализации. В этом году фестиваль намечен на 4 декабря. Он пройдёт в центре культуры «Нефтяник», вход свободный.

«Традиционно это будет концерт. Конечно, он готовится совместно с Обществом инвалидов, которое принимает активное, непосредственное участие в наполнении программы. Мы будем рады видеть всех на нашем концерте!» - сказала заместитель директора центра культуры «Нефтяник» Лариса Загородняя.

Как правило, в программе фестивале порядка 25 номеров. Артисты выступают в разных жанрах: вокал, хореография и художественное слово. Чаще всего звучат авторские стихотворения.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 16:00 /Лангепас/Общество

Осуждённым в Лангепасе помогают найти работу до освобождения

В исправительном центре впервые прошла ярмарка вакансий для тех, кто готов начать новую жизнь...

Осуждённым в Лангепасе помогают найти работу до освобождения
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Общество

«Путешествие. Ю» расскажет о Лангепасе

Город с богатой историей и современными достопримечательностями станет героем очередного выпуска...

«Путешествие. Ю» расскажет о Лангепасе
19 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей

В зоне обработки - социальные объекты, парки и скверы...

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей
18 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей

С начала сезона пострадали 135 человек, один случай заболевания - завозной...

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей
17 июня 2025/Лангепас/Происшествия

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца

Женщина проведёт 10 лет в колонии общего режима за жестокое преступление...

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца
Показать еще