НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»23 ноября 2022 г

В мороз - ребёнка из маршрутки. А был ли мальчик?

  • Фото : Елена Шамшаева
4851
Читайте в

В социальных сетях Урая бурно обсуждается один «морозный случай» - когда школьника высадили из автобуса. А точнее, отказались везти дальше после того, как он на минуту вышел из автобуса, чтобы пропустить других пассажиров. Тысячи просмотров, сотни лайков, десятки комментариев и репостов... Так что же произошло на самом деле? И был ли мальчик?

Представить, что школьника по пути домой лишили возможности доехать на автобусе, можно. Текст сообщения довольно эмоционален, вот только без подписи. Поэтому связаться с пострадавшей в этой ситуации стороной нет возможности. Но можно спросить, что слышали об этом случае и возможно ли такое в принципе, у тех урайцев, кто постоянно пользуется услугами общественного транспорта.

«При мне - нет, ни разу не было!»

«Не было, не помню. Даже не слышала, если честно, чтобы люди о таком говорили!»

«Нет, не слышал такого! У нас же город маленький. Все мы люди! Ну ребёнок, ну нет у него денег, бывало, я сам платил за ребёнка - не хватает у него там 10 рублей. Но чтобы высаживали - нет, не слышал такого!»

Сторона, которую обвинили, а именно перевозчики, утверждает, что такого не может быть. Александр Финк на маршруте уже более 10 лет. Он категорически заявляет: выгнать ребёнка нельзя, даже если у юного пассажира нет денег.

«Ни в коем случае, ни в коем! Такого не может быть, чтобы детей высаживать. Неважно, заплатил, не заплатил. На мороз ребёнка никто не выгонит!» - уверен водитель маршрутного автобуса Александр Финк.

Коллеги Александра согласны с ним и возмущены анонимностью обвинения. Сами хотят выяснить, есть ли у них в рядах перевозчиков тот, кто способен такое сделать.

«Конкретно по данному случаю человек должен представиться, время, остановка - и уже будет всё чётко понятно. А голословно зачем говорить? Должна быть конкретика!» - говорит водитель маршрутного автобуса Александр Завьялов.

Утверждать на сто процентов, что случаев, когда детей не пускают в автобусы, совсем не было, конечно, нельзя. И если они происходят, то сообщать о подобном нужно незамедлительно в транспортный отдел местной администрации.

«В той ситуации, которая произошла (по информации из соцсетей), что якобы ребёнок был на остановке возле Юбилейного, мы не можем созвониться с заявителем и уточнить время. А у нас есть вся информация по перевозчикам, и мы можем по времени вычислить, кто это», - комментирует главный специалист отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации города Урая Марина Леонова.

Так что найти такого жестокого водителя, если он существует, реально, утверждают специалисты. Главное - знать, кого и когда выгнали из маршрутки.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
22 августа 2025/Урай/Общество

Урай за киберспорт!

Специалисты спортивной школы «Старт» принимают участие в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с инициативой...

Урай за киберспорт!
20 августа 2025/Урай/Спорт

Шоссейная велогонка в Урае

В Урае состоялась летняя шоссейная велогонка «Пора катить»...

Шоссейная велогонка в Урае
15 августа 2025/Урай/Общество

Урай готовится ко Дню нефтяника

День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности пройдёт в Урае 5 и 6 сентября...

Урай готовится ко Дню нефтяника
14 августа 2025/Урай/Общество

Праздники в Урае станут зрелищнее!

Материально-техническую базу Культурно-досугового центра «Нефтяник» пополнило новое световое и звуковое оборудование...

Праздники в Урае станут зрелищнее!
13 августа 2025/Урай/Спорт

Турнир по мини-футболу прошёл в Урае

В Урае молодые специалисты-нефтяники организовали соревнования по футболу...

Турнир по мини-футболу прошёл в Урае
Показать еще