НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»15 января 2023 г

Взыскание долгов по капремонту

Фонд капитального ремонта проводит работу по взысканию долгов по взносам когалымчан

1675
Читайте в

В Югре программа капитального ремонта многоквартирных домов работает с 2014 года. В Когалыме за это время отремонтировано 207 домов из 317, включённых в программу. За весь период работы программы на «котловой» счёт Фонда капремонта горожане собрали более миллиарда рублей.

Собираемость взносов за капитальный ремонт домов всё время держится на уровне девяносто шесть процентов. Четыре процента - это должники. За ними тянется сумма в шестьдесят миллионов рублей.

«Фондом проводится работа по задолженности. За 2022 год более двух тысяч исковых заявлений было подано в суды на тридцать восемь миллионов рублей. При этом в банки передано на возбуждение исполнительных производств свыше двадцати восьми миллионов рублей. Кроме того, в декабре фондом в досудебном порядке была направлена претензия на собственников, которые имеют задолженность свыше шести месяцев на сумму свыше одиннадцати миллионов. Порядка десяти процентов оплатили суммы долга. С теми собственниками, которые не отреагировали, будет проводиться судебно-претензионная работа» - рассказал генеральный директор Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Андрей Бойко.

По плану за ближайшие три года в Когалыме капитально отремонтируют ещё пятьдесят два многоквартирных дома. Три в текущем году, пятнадцать в 2024 и тридцать пять в 2025.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

Покачи и Когалым в эфире федеральных СМИ

За последний год наши города посетило более пяти съёмочных групп федеральных СМИ...

Покачи и Когалым в эфире федеральных СМИ
Сегодня в 10:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
14 сентября 2025/Когалым/Общество

«Когалыму - 50». Сколько мишек в Когалыме?

Почему именно медведь стал символом жемчужины Западной Сибири?...

«Когалыму - 50». Сколько мишек в Когалыме?
13 сентября 2025/Когалым/Общество

Уроки мастерства от Ричарда Окделла

Актёр театра и кино Иван Трушин провёл творческую встречу с младшим составом труппы когалымского театра...

Уроки мастерства от Ричарда Окделла
12 сентября 2025/Когалым/Общество

Бдительность и знания - лучшая защита!

В первой общеобразовательной Когалыма прошла профилактическая беседа на тему цифровой грамотности...

Бдительность и знания - лучшая защита!
Показать еще