НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 января 2023 г

Выпал снежок на каток? Расчистим своими силами!

Жители Лангепаса помогли общественникам убраться на ледовом катке

  • Фото : Алина Нощенко
2030
Читайте в

На днях в Лангепасе после обильного снегопада засыпало весь открытый каток. Горожане откликнулись на призыв представителей Общественной палаты и вышли на очистку площадки.

Ледовый каток на центральной площади Лангепаса уже давно стал основной точкой притяжения местных жителей. А появилась она благодаря инициативе Молодёжной палаты. Сюда с удовольствием приходят как взрослые, так и дети. Без малого месяц как ледовая сказка продолжается. Вход и прокат коньков - бесплатно, имеется тёплое место для переобувания, музыка и световая иллюминация. Авторы проекта довольны результатом! Сегодня они принимают комплименты и поздравления, однако ответственность за уборку снега на катке тоже лежит на плечах общественников. Порядок старается поддерживать сотрудник спортивной школы, но в периоды обильного снегопада на борьбу с сугробами необходимо выходить всем миром.

«Бывают такие периоды, когда осадки выпадают очень обильно и весь каток засыпает снегом, один работник не справляется. Да даже если мы все подключаемся! Поэтому мы периодически выходим на наши информационные площадки и просим жителей помочь с уборкой снега и заливкой катка», - объяснил заместитель председателя Молодёжной палаты при Думе Лангепаса Юрий Кожевников.

Скребки и лопаты ещё с советских времён были неизменными атрибутами городских катков. Большинство лангепасцев с удовольствием откликаются на призыв молодёжи совместно потрудиться на благо общего дела:

«Ради нас же всё это делается! Ребята стараются. С удовольствием придём ещё раз, когда будут приглашать и время будет свободное».

«Зачем меня просить? Я и так приду в свободное время!»

«А я позову на помощь папу, он почистит снег!»

«Это же для общества, это нормально вполне. Для всех людей во благо! Я тоже на работе убираю, ничего в этом страшного нет».

Все условия для совместной уборки снега на ледовом катке есть, нужны лишь неравнодушные люди, желающие поддержать первую масштабную инициативу молодёжи Лангепаса.

 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Лангепас/Культура

Световое шоу «Саламандры» в День молодёжи в Лангепасе

В День молодёжи на сцене «Парка звёзд» выступила студия оригинального жанра центра культуры «Нефтяник» имени...

Световое шоу «Саламандры» в День молодёжи в Лангепасе
30 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе обновили оборудование в больнице

Комплексная модернизация патологоанатомического отделения стала возможна благодаря Соглашению между правительством Югры и Компанией «ЛУКОЙЛ»...

В Лангепасе обновили оборудование в больнице
27 июня 2025/Лангепас/Общество

В Лангепасе школьники отправились в космическое лето

Более 150 учеников младших классов отдыхают и учатся в пришкольном лагере «Витамин успеха»...

В Лангепасе школьники отправились в космическое лето
26 июня 2025/Лангепас/Общество

Лангепасцы выбрали сквер «Колокол» для обновления в 2026 году

Проект реконструкции стал победителем народного голосования в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»...

 Лангепасцы выбрали сквер «Колокол» для обновления в 2026 году
2 +
25 июня 2025/Лангепас/Происшествия

В Лангепасе участились случаи возгорания автомобилей

В Лангепасе зафиксированы повторяющиеся случаи возгораний транспортных средств...

В Лангепасе участились случаи возгорания автомобилей
Показать еще