НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»09 февраля 2023 г

Производственный союз нефтяников и транспортников Лангепаса

Эффективное взаимодействие «Лангепаснефтегаза» и Управления технологического транспорта

2506
Читайте в

Три с половиной десятка лет в прочном тандеме трудятся коллективы территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» и общества с ограниченной ответственностью «Лангепасское управление технологического транспорта». Ежедневно транспортники предоставляют нефтяникам около трёхсот пятидесяти единиц специальной и пассажирской техники.

В многолетнем производственном союзе трудятся настоящие профессионалы. Водитель Иван Ушаков больше десяти лет за рулём. Он знает толк в работе на специализированном транспорте. На вакуумной машине ездит уже четыре года. Она предназначена для перевозки нефтешлама в специально отведённые места для утилизации. Объем ёмкости - десять кубометров.

«Эта машина уже усовершенствованная, у неё поднимается ёмкость, открывается задний люк. Все отходы, которые мы вывозим, можно вывалить, как с самосвала. Раньше таких не было. На данный момент это самая лучшая техника, с которой я работал», - рассказал водитель ООО «Лангепасское управление технологического транспорта» Иван Ушаков.

Современный, быстрый и вместительный. Вакуумный большегруз, как и другие виды спецтехники, нефтяникам «Лангепаснефтегаза» предоставляет Управление технологического транспорта. На объектах нередко используются автогидроподъёмник и автокран, которые предназначены для любых строительных, подъёмных, погрузочно-разгрузочных работ.

«Наше предприятие работает с Управлением технологического транспорта на постоянной основе. Есть ряд машин, которые работают ежедневно, спецтехнику мы заказываем при необходимости. В данный момент ведутся плановые работы по зачистке подземной ёмкости. Мы выполняем её круглогодично», - объяснил начальник цеха подготовки и перекачки нефти ТПП «Лангепаснефтегаз» Михаил Шаров.

Нефтяники «Лангепаснефтегаза» и Управление технологического транспорта уже тридцать пять лет трудятся в тандеме. УТТ предоставляет заказчику спецтехнику для выполнения работ любой сложности. Их машинам не страшны сибирские морозы и болотистая местность. Задачи выполняются в бесперебойном режиме.

«Мы всегда с большой ответственностью относимся к работе на объектах повышенной опасности, к примеру в цехах подготовки и перекачки нефти. На данные объекты привлекаются специалисты с большим опытом работы. Мы всегда готовы оказывать услуги на высоком уровне. Основному заказчику техника выделяется в срок, на основании их заявок. Стараемся эту программу никогда не снижать и выполнять всё точно», - отметил начальник автоколонны № 2 ООО «Лангепасское управление технологического транспорта» Василий Ерохов.

Такое сотрудничество - ежедневный кропотливый труд профессионалов. Впереди у них, как и всегда, новые планы и непрерывный процесс совершенствования.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
03 сентября 2025/Лангепас/Общество

Проекты - в жизнь!

От Лангепаса на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа представлено 36 инициатив...

Проекты - в жизнь!
02 сентября 2025/Лангепас/ЖКХ

Масштабный ремонт водопровода в Лангепасе

В Лангепасе завершается капитальный ремонт магистрального водопровода...

Масштабный ремонт водопровода в Лангепасе
01 сентября 2025/Лангепас/Общество

Что ждёт водителей с 1 сентября?

С 1 сентября 2025 года в России вступает в силу закон, повышающий большинство госпошлин для...

Что ждёт водителей с 1 сентября?
22 августа 2025/Лангепас/Общество

Нововведения в законодательстве. Что изменится в сентябре?

С 1 сентября вступит в силу ряд изменений в законы Российской Федерации...

Нововведения в законодательстве. Что изменится в сентябре?
20 августа 2025/Лангепас/Образование

Акция «Собери ребёнка в школу» продолжается!

Молодые специалисты-нефтяники из Лангепаса приняли участие в окружной благотворительной акции «Собери ребёнка в школу»...

Акция «Собери ребёнка в школу» продолжается!
Показать еще