Как гоняли на снегоходах в Когалыме
В Когалыме прошли первые в истории соревнования по снегоходному кроссу
Гонщики из западносибирских городов проводили зиму снегоходным кроссом. Яркие и захватывающие соревнования прошли в Когалыме по инициативе местной Федерации мотоциклетного спорта.
Открытые соревнования, организованные при поддержке западносибирских нефтяников, оставили яркий след в спортивной истории города. На мероприятие съехались десятки участников - и любители, и профессионалы - из Нижневартовска, Сургута, Мегиона, Лангепаса, и, конечно, присутствовали сами когалымчане.
Этой зимой когалымский песчаный автодром впервые принимал зимний мотокросс. Испытать трассу, общая протяжённость которой составила 3 километра и 100 метров. 26 владельцев зимней техники показали свои умения в экстремальном вождении. Те, кто имел опыт участия в подобных соревнованиях, говорят, что здесь очень многое зависит от случая, от везения.
«Если брать зимние гонки, то ты можешь заниматься много лет, а на самих соревнованиях что-то пойдёт не так… Конечно, у каждого есть ритуалы на удачу», - делится секретами участник гонок на снегоходах Евгений Гаранин.
Участников разделили на три категории в зависимости от класса их техники: это «СУПЕР СПОРТ», «СПОРТ», «УТИЛИТАРНЫЕ». Для любителей длина дистанции составила три километра и 100 метров, для профессионалов - менее километра, и это при том, что спортивный снегоход не так прост в управлении, как обычный.
Тем не менее каждый из этапов показал зрелищные состязания. Среди любителей первым стал когалымчанин Владимир Кечимов. Лучший среди профессионалов из категории «СПОРТ» - житель Нижневартовска Илья Горбунов. И лидером в «СУПЕР СПОРТЕ» стал сургутянин Михаил Демидов.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Искусство, дарящее свет…
В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

31 год зажигая звёзды в Когалыме!
В Когалыме состоялся тридцать первый фестиваль «Юнтагор»...

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»
Волонтёры и молодые специалисты предприятий раздают чёрно-оранжевые символы памяти...
