Заседание Думы Лангепаса
Депутаты рассмотрели главный финансовый документ города и его исполнение за минувший год
В администрации Лангепаса состоялось очередное, 23-е по счёту заседание Думы города. В повестке - девять важных для жизнедеятельности муниципалитета вопросов. Все они были рассмотрены на постоянных депутатских комиссиях.
Заседание началось с награждения. За многолетний плодотворный труд Почётной грамотой Думы Лангепаса отмечена заместитель директора центра культуры «Нефтяник» Лариса Загородняя, а также специалисты местного Центра гигиены и эпидемиологии Вера Норкина и Галина Ситалова.
Далее по повестке депутаты рассмотрели главный финансовый документ города, его исполнение за минувший год - финансовая ситуация в Лангепасе стабильная.
«Доходная часть бюджета исполнена в сумме 3 миллиарда 667 миллионов рублей, или на 102% к утверждённому плану. Расходная часть за 2022 год исполнена в сумме 3 миллиарда 517 миллионов рублей. Процент исполнения составил 96% к утверждённому плану», - доложила директор департамента финансов администрации Лангепаса Татьяна Финаева.
Бюджет города носит программный характер и по-прежнему остаётся социально ориентированным.
«Всего рассмотрели исполнение двадцати трёх муниципальных программ. Все в принципе приняты. Было очень много внимания уделено вопросам экологии, в том числе содержанию животных без хозяев, а также исполнению наказов избирателей», - сказал председатель Думы города Лангепаса Валерий Брагин.
В завершение к присутствующим обратился глава города Сергей Горобченко. Он поздравил всех с наступающими праздниками и отметил, что в нынешнем году они будут проходить в несколько ином формате.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Куда жаловаться, если не вывозят мусор со двора?
Вывоз твёрдых отходов должен проходить ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, а крупногабаритного мусора - не...

Школьники Лангепаса чтят память героев!
Учащиеся школы № 4 Лангепаса, волонтёры Победы и педагоги подали заявку на конкурс социальных и...

Лангепасцам вернут деньги за некачественную воду
Потребителям Лангепаса произведут перерасчёт платы за услугу водоснабжения ненадлежащего качества...

Депутатский визит в Лангепас
Накануне «беличьи угодья» с рабочим визитом посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева...

В Лангепасе открылся «Добро.Центр»
Новая площадка станет ядром социальных инициатив и точкой притяжения активных жителей...
