НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»17 сентября 2023 г

Благоустройство Когалыма продолжается

Обновляются тротуары, дороги, благоустраиваются дворы, расширяются автомобильные парковки, ремонтируются ливнёвки - все работы завершатся до наступления холодов

1605
Читайте в

Работы по благоустройству Когалыма продолжаются. Например, меняют уже износившийся тротуар по улице Ленинградской. Теперь новая пешеходная дорожка появится на отрезке от улицы Прибалтийской до Молодёжной.

На этот участок пути обратили внимание в связи с частыми жалобами пешеходов. Тротуар пришёл в негодность уже давно. Демонтаж плитки начался на днях, обновление планируют закончить до конца сентября.

Масштабные работы по благоустройству в эти дни ведутся и во дворе по улице Мира, 19. К зиме здесь появятся новый асфальт, ливнёвки, скамейки, урны, расширят автомобильную парковку. Шум строительной техники в этом дворе стоит с самого утра. Однако местные жители не возмущаются - капитального ремонта ждали давно!

А вот жители домов № 8 и № 12 по улице Ленинградской к своему обновлённому двору уже привыкли. Его также благоустроили этим летом. Кроме того, за летний период отремонтировали ещё несколько дворовых территорий, обновили тротуарную плитку на улицах Дружбы народов, Молодёжной, в сквере Степана Повха и в районе «Миллениума». Ремонтные работы провели и на Рябиновом бульваре, в парке «Югорочка» и в Парке Победы. В планах работы по городским ливнёвкам. Их планируют начать в ближайшее время и завершить до наступления холодов.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»

Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
20 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток

Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
20 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Общество

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города

На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...

 Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
Показать еще