Каникулы близко! В урайской гимназии запустят профильные смены
В период каникулярной недели учащиеся будут углублённо изучать предметы естественно-научного профиля
Уже скоро в школах начнутся осенние каникулы. Однако далеко не все школьники оставят родные учебные заведения. В Урае порядка 700 учеников планируют посещать пришкольные лагеря. Некоторые настроены весьма серьёзно. Например, в гимназии имени А.И. Яковлева учащиеся выразили желание стать участниками профильных смен для углублённого изучения предметов естественно-научного профиля.
Выбор организации профильной смены по естественным наукам был не случаен. Педагоги давно вынашивали эту идею, чтобы ребята не уезжали на каникулы в другие города, а могли подтянуть тот или иной предмет в родной школе.
«С 30 октября по 3 ноября у нас открывается пришкольный лагерь, будет также работать профильная смена для детей в возрасте от 15 до 17 лет. Мы приглашаем на неё ребят, увлечённых такими предметами, как физика, биология, география и экология», - рассказала и.о. директора гимназии им. А. И. Яковлева Людмила Моисеева.
В течение следующей недели учащиеся гимназии будут проходить квесты, играть в викторины, решать олимпиадные задачки. В общем, проведённое время принесёт им только пользу и подарит новые навыки.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...

«Работа в радость, жизнь в движении!»
«Работа в радость, жизнь в движении!» - так мог бы сказать о себе Андрей Олегович Терещенко,...
