Осторожно, тонкий лёд!
Югорские спасатели обращаются ко всем жителям региона с предупреждением об опасности пребывания на водоёмах
Югорские спасатели предупреждают об опасности нахождения на тонком льду. Так как в осенне-зимний период процесс ледостава ещё не завершён, а значит, покров на реках и озёрах непрочный, прогулки по нему могут обернуться трагедией.
В вечернее и ночное похолодание он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём становится пористым и слабым. Безопасная толщина льда для одного человека составляет 7 сантиметров, для сооружения катка - не менее 12. Если нужно пересечь водоём пешком, нужно дождаться промерзания в 15 сантиметров. А для проезда автомобиля - 30.
Нужно помнить, что прочный лёд имеет прозрачный цвет с голубоватым оттенком, и ни в коем случае нельзя выходить на поверхность, если она рыхлая, а кое-где ещё проступает вода, говорят специалисты.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах начнётся вакцинация диких животных против бешенства
В лесах и у озера Голубого разложат около тысячи брикетов с вакциной...

Покачи стал частью Всероссийского эколого-благотворительного проекта
Горожане собирают пластиковые крышки, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья...

Покачёвцам напомнили о Правилах пожарной безопасности в пожароопасный сезон
Администрация и пожарный надзор провели профилактический рейд на дачных участках...

Инна Лосева с рабочим визитом посетила Покачи
В программе - встречи с парламентариями, посещение летних лагерей и приём граждан...

Жители Покачей благоустроили двор своими силами
Субботник на пересечении улиц Ленина и Комсомольской стал примером сплочённости и заботы о родном городе...
