НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»04 сентября 2023 г

Аварии с детьми в Урае

На дорогах Урая вновь зафиксированы дорожно-транспортные происшествия с участием детей

2729
Читайте в

Одна из аварий произошла в третьем микрорайоне Урая, на улице Ленина. Юный велосипедист, приблизившись к пешеходному переходу, даже не сбавив скорости, начал пересекать проезжую часть. А в это время водитель иномарки, не заметив двухколёсный транспорт, продолжал движение на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП ребёнок получил травмы и был направлен в городскую больницу. Ещё одна авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе в районе гимназии. Под колеса автомобиля угодила 15-летняя девочка.

В этом году произошло уже 12 аварий, в которых пострадали 9 несовершеннолетних. Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения быть бдительными на дорогах.

«Хочется ещё раз обратиться к водителям, чтобы они при приближении к пешеходным переходам учитывали дорожные, погодные условия, видимость направления движения, потому что, как показывает практика, в вечернее время солнце ослепляет, и многие водители не видят пешеходов, которые переходят дорогу. И сами пешеходы, участники дорожного движения, прежде чем переходить дорогу, должны убедиться в своей безопасности!» - говорит врио начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД России по городу Ураю Василий Духанин.

В эти дни на территории города Урая объявлено оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Ежегодно с началом нового учебного года стражи порядка проводят различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские посетят образовательные учреждения, где проведут беседы с детьми о том, как правильно вести себя на дорогах. Такие же встречи будут организованы во дворах и на игровых площадках. Автоинспекторы пообщаются с юными урайцами и их родителями, которые любят кататься на средствах индивидуальной мобильности.

«Многие родители не знают о том, что с 1 марта 2023 года средства индивидуальной мобильности - это электросамокаты, гироскутеры, моноколёса - отнесены к транспортным средствам, и в правилах чётко указывается, что нельзя передвигаться вдвоём на указанном транспорте. Это может привести и к тяжким последствиям, в том числе и к ДТП!» - подчеркнул врио начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД России по городу Ураю Василий Духанин.

Акция продлится до 8 сентября. За несколько дней её проведения автоинспекторы уже выявили 12 юных нарушителей Правил дорожного движения. Дети пересекали проезжую часть, не спешившись с велосипедов.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
26 апреля 2025/Урай/Культура

Юные художники Урая славят героев!

В детской школе искусств открылась новая выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества,...

Юные художники Урая славят героев!
25 апреля 2025/Урай/Общество

Первому Нефтяному - чистые улицы!

Сотрудники ТПП «Урайнефтегаз» приняли участие в городском субботнике...

Первому Нефтяному - чистые улицы!
24 апреля 2025/Урай/Спорт

Спартакиада «Бодрость и здоровье». Определены лучшие в перетягивании каната!

Впереди ещё десять различных состязаний, а следующий вид - легкоатлетический забег...

Спартакиада «Бодрость и здоровье». Определены лучшие в перетягивании каната!
23 апреля 2025/Урай/Общество

Движение перекрыто, работы - в разгаре!

В Урае приступили к ремонту дороги на улице 40 лет Победы...

Движение перекрыто, работы - в разгаре!
23 апреля 2025/Урай/Северяне

Жить нужно интересно!

Детство Романа Ли прошло под жарким солнцем Волгоградской области среди бескрайних бахчей, где родители выращивали...

Жить нужно интересно!
Показать еще