Чьи гаражи в Когалыме могут признать бесхозными?
Когалымчанам, собственникам гаражей, необходимо обратиться в МФЦ для сверки кадастровой стоимости имущества и его площади. Кроме тех, у кого есть выписка из Единого госреестра на объект и землю под ним.
Специалисты городской администрации выявляют правообладателей ранее учтённых гаражей, сведения о которых отсутствуют в Едином государственном реестре. В случае если владелец не установлен, сооружение может быть признано бесхозным.
«Гаражи действительно могут быть признаны бесхозными, если там нет правообладателя. Совместную работу проводят органы местного самоуправления и председатель кооператива. Если нет правообладателя, готовится определённый акт осмотра, публикуется информация, делаются запросы, далее размещают публично информацию, и, если владелец так и не появляется, документы готовят в суд, и в судебном порядке могут гараж признать бесхозным. Права регистрируются уже на органы местного самоуправления, на территории которых расположен этот гараж», - комментирует кадастровый инженер Наиля Ханиева.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Когалыме продолжается смена летнего лагеря «Спартак»
Юные спортсмены проводят каникулы с мячом, режимом и правильным питанием...

Названы победители конкурса сочинений «Мой Когалым»
Творческий проект, посвящённый 50-летию с момента основания города, объединил более 170 школьников...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...
