НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»02 августа 2022 г

Даёшь, молодёжь! Когалымчане во Всероссийских форумах

2362
Читайте в

Молодёжное движение 2022 года набирает обороты, и жители Когалыма принимают активное участие во Всероссийских молодёжных форумах. К примеру, «Утро» уже стартовало в Ханты-Мансийске. На яркое событие года отправилась наша землячка Ангелина Глухова. А с популярной крымской «Тавриды» буквально на днях вернулся Азамат Максютов...

Площадка популярного крымского форума «Таврида», на которой побывал когалымчанин Азамат Максютов, была рассчитана на молодёжь, которая увлекается спортом, искусством, режиссурой и другими творческими  направлениями. По словам Азамата, для участников были организованы полезные мастер-классы и лекции.

«Я бы назвал этот форум уникальным местом, куда съезжаются люди из разных точек мира. Было много мастер классов и разных проектов. Готовили их мы буквально за два дня, бывало, не спали ночь, но, в принципе, справились!» - рассказал участник форума «Таврида» Азамат Максютов.

Подобные форумы - это очень яркие события для молодёжи всей страны. К примеру, на стартовавшее в столице Югры «Утро» отправилась когалымчанка Ангелина Глухова. Из восьми городских претендентов выбрали именно её. К слову, организаторами форумов выступает «Росмолодёжь» и окружные власти. В этом году формат проведения форума «Утро» изменён. Теперь у каждой площадки - своя направленность.

«Основная компетенция этого форума - это комьюнити-управление сообществами, и молодому человеку, который хочет развить свои компетенции именно в этом направлении, безусловно, будет проще сориентироваться и попасть, куда он хочет», - комментирует начальник отдела молодёжной политики управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Евгения Ахрамович.

На сегодняшний день продолжается регистрации сразу на семь Всероссийских форумов. Пройти отбор, повысить уровень своих компетенций, познакомиться с интересными людьми, и даже выиграть грант может любой желающий старше 18 лет.

«Продолжается регистрация на «Тавриду», на форум «Амур» в Хабаровский край. Хочу сказать, что, посетив любой форум, человек увидит нашу Россию, потому что это прекрасная возможность поехать в другой край, в другой регион и, кроме того, съездить с пользой. Информацию о форумах можно узнать на портале «Росмолодёжь». Там раскрыты все возможные варианты форума, и можно задать вопросы организаторам», - говорит Евгения Ахрамович.

Кстати, участнику, который прошёл отбор, компенсируют стоимость поездки на форум. Напоминаем, регистрация проходит на сайте «Молодёжь России».

Актуальное
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
24 апреля 2024/Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
24 апреля 2024/Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
Показать еще