НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»13 декабря 2023 г

Готовность мобильных пунктов обогрева

Сотрудники Кондинского пожарно-спасательного гарнизона готовы к работе при низких температурах воздуха

541
Читайте в

Сотрудники Кондинского пожарно-спасательного гарнизона готовы к работе при низких температурах воздуха, и в случае чрезвычайной ситуации на автодорогах они придут на помощь. Ещё до наступления аномально холодной погоды специалисты провели проверку мобильного пункта обогрева.

По словам начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексея Лейко, мобильный пункт обогрева разворачивается в случае чрезвычайных ситуаций на автодорогах нашего города, района.

«Если невозможно дальнейшее передвижение транспортных средств, либо какое-то крупное дорожно-транспортное происшествие, когда водители оказываются в так называемой снежной западне, либо отсутствует проезд», - комментирует Алексей Лейко.

Мобильный пункт обогрева представляет собой большую палатку, оборудованную тепловой пушкой и генератором для освещения. Она укомплектована также всеми средствами для оказания первой помощи. В палатке предусмотрено 16 спальных мест. В помещении можно зарядить сотовый телефон и согреться горячим чаем. Такой пункт может принять до 50 человек. Однако при сильно низких температурах воздуха специалисты всё-таки рекомендуют не выезжать за пределы города. Но если вы решили отправиться в дальнее путешествие, необходимо позаботиться о своей безопасности.

«Просим вас соблюдать минимальные требования - иметь при себе запас тёплой одежды. Не передвигаться одиночными переездами, собирайтесь в группы по несколько автомобилей, чтобы могли друг другу оказать какую-то первую помощь при поломке транспортного средства либо обогреться в соседнем транспортном средстве, если с вашим автомобилем что-то произошло», - говорит исполняющий обязанности начальника Кондинского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Замахайлов.

Уже были зафиксированы факты, когда водителям требовалась помощь на трассе. В таких случаях сотрудники МЧС выезжают на место происшествия. Задача специалистов - спасти не транспортное средство, а в первую очередь людей и как можно быстрее доставить их к ближайшему пункту обогрева.

Актуальное
27 апреля 2024/Урай/Спорт

Встреча на урайском ринге

Региональный турнир по боксу состоялся при поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Встреча на урайском ринге
27 апреля 2024/Урай/Общество

В Урае стартовал ремонт дорог

Участок дороги на улице Парковой перекрыли для всех автомобилей, кроме общественного транспорта, - специалисты приступили к...

В Урае стартовал ремонт дорог
27 апреля 2024/Урай/Общество

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»

Региональный парламентарий Денис Свиридов оценил итоги работы Думы г. Урая за 2023 год...

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»
27 апреля 2024/Урай/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
Показать еще