Когалымские школы в порядке!
В Когалыме завершилась подготовка образовательных организаций к новому учебному году
Школы и детские сады Когалыма готовы к встрече с детьми. Первого сентября свои двери вновь откроют шестнадцать образовательных организаций. Приёмная кампания проходила в два этапа - в июне и августе. Все здания обследованы и готовы к новому учебному году, резюмируют в Управлении образования. Предписания Роспотребнадзора устранены.
Так, по словам начальника управления образования Александры Лаврентьевой, в седьмой школе, в частности, необходимо было сделать новую вентиляцию - все работы выполнены. В третьей школе произведён ремонт пищеблока, проведены пуско-наладочные работы... По шестой школе - отремонтированы лестничные клетки. Все работы, по словам специалиста, выполнены в срок.
Кроме того, этим летом были заменены системы оповещения, пожарной сигнализации и камеры видеонаблюдения. Теперь всё, что происходит в школах города, будут видеть специалисты службы 112. На подключение к сети «Безопасный город» направлено более десяти миллионов рублей. Помимо этого, во всех школах города отремонтированы уличные спортивные площадки за счёт средств местного бюджета.
«В этом году десять миллионов было выделено из средств местного бюджета на ремонт волейбольных, баскетбольных площадок. В сентябре и октябре мы проводим занятия на улице», - комментирует начальник управления образования Александра Лаврентьева.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Когалыме продолжается смена летнего лагеря «Спартак»
Юные спортсмены проводят каникулы с мячом, режимом и правильным питанием...

Названы победители конкурса сочинений «Мой Когалым»
Творческий проект, посвящённый 50-летию с момента основания города, объединил более 170 школьников...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Полвека Когалыму: от нефти до святынь
Когалым – молодой город с сильным характером, духовными традициями и масштабными достижениями...
