НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Мошенники продолжают наживаться на жителях Урая

Только за июль злоумышленники смогли выманить около 700 тысяч рублей

  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
1352
Читайте в

Кибермошенники продолжают наживаться на доверчивых жителях Урая. За июль от дистанционного мошенничества пострадали восемь горожан, двое из них потеряли крупные суммы буквально на минувшей неделе. В общей сложности все они перевели преступникам около 700 тысяч рублей.

«На минувшей неделе был зарегистрирован факт мошенничества. На имя жительницы города Урая был оформлен микрозаём неустановленным лицом. В дежурную часть полиции также обратилась 54-летняя женщина. Она сообщила о том, что мошенники похитили у неё около 100 тысяч рублей», - рассказала старший инспектор по работе со СМИ ОМВД России по городу Ураю Анастасия Мельникова.

Потерпевшая ответила на звонок, поступивший через мессенджер. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов. Он убедил женщину, что с её счёта пытаются украсть деньги и для сохранения сбережений необходимо перевести их на резерв.

Каждый раз сюжеты легенд для обмана граждан становятся всё изощрённее. Полицейские призывают быть бдительными и не принимать звонки от незнакомых номеров через мессенджеры.

«Напомню, что сотрудники правоохранительных органов не будут звонить вам и сообщать о том, что якобы на вас оформлены кредиты и что у вас пытаются похитить денежные средства. Также и сотрудники банка. Они не будут звонить, используя мессенджер, и сообщать вам такие данные. Будьте бдительны и внимательны, так как мошенники не дремлют и продолжают обманывать жителей нашего города!» - отметила старший инспектор по работе со СМИ ОМВД России по городу Ураю Анастасия Мельникова.

Актуальное
29 сентября 2023/Урай/Культура

Лейся в Урае, песня народная!

1 октября состоится концерт хора ветеранов «Югория»...

Лейся в Урае, песня народная!
29 сентября 2023/Урай/Здравоохранение

Активизировалась прививочная кампания против гриппа и COVID-19

Более двадцати тысяч жителей Лангепаса, Урая, Когалыма и Покачей уже поставили прививки от вирусных заболеваний...

Активизировалась прививочная кампания против гриппа и COVID-19
28 сентября 2023/Урай/ЖКХ

В Урае завершаются работы по благоустройству двора в микрорайоне Западном

Преображение территории уже оценили жильцы дома №13...

В Урае завершаются работы по благоустройству двора в микрорайоне Западном
27 сентября 2023/Урай/Общество

Эпидемиологическая обстановка в Урае

В урайских школах закрыли на карантин десять учебных классов...

Эпидемиологическая обстановка в Урае
27 сентября 2023/Урай/Спорт

В Урае прошла тренировка с чемпионом России по боксу

Юные боксёры узнали секреты боя от Андрея Ковальчука...

В Урае прошла тренировка с чемпионом России по боксу
Показать еще