Операция «Должник» в Когалыме
Совместный рейд провели приставы и сотрудники ГИБДД
Операцию «Должник» в Когалыме провели совместно приставы и сотрудники ГИБДД. Её задачей было установить личности автовладельцев, которые не оплачивают вовремя штрафы ГИБДД и имеют задолженность по налогам, кредитам, алиментам и коммунальным платежам.
Свыше тысячи двухсот производств на сумму полтора миллиона рублей находятся на исполнении в отделе судебных приставов. По дорогам Когалыма ездят более тысячи водителей, которые не оплачивают штрафы вовремя. Административная мера воздействия за нарушение дорожного движения - один из приоритетных видов взысканий. Они всегда были, есть и будут. Но сумму долга можно уменьшить, в том числе благодаря таким совместным операциям.
Просроченные коммунальные платежи, невыплаченные алименты, кредиты, налоги. Участники рейда проверяют водителей Когалыма на все виды задолженностей. Если есть долг, пусть и не прямо на дороге, но судебные приставы всё равно призовут заплатить по счетам. Иначе будут проблемы.
«Допустим, арест машины может произойти на месте. Обращение взысканий на денежные средства в банковских и кредитных организациях. Любой человек, должник, может быть ограничен в праве выезда за пределы РФ, также мы накладываем ограничения на пользование движимым и недвижимым имуществом. Есть ещё у нас такой вид принудительной меры, как ограничение в виде пользования специальным правом на водительское удостоверение», - комментирует судебный пристав-исполнитель Алина Шаяпова.
Водители в свою очередь любезно соглашаются на проверку по банку данных исполнительных производств. Ведь многие даже не знают о том, что у них имеется неоплаченный штраф. Плюс таких рейдов в том, что распрощаться со своей задолженностью можно сразу, на месте. К примеру, через портал госуслуг. В ходе рейда на наличие задолженности было проверено несколько десятков водителей.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Когалыме продолжается смена летнего лагеря «Спартак»
Юные спортсмены проводят каникулы с мячом, режимом и правильным питанием...

Названы победители конкурса сочинений «Мой Когалым»
Творческий проект, посвящённый 50-летию с момента основания города, объединил более 170 школьников...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Полвека Когалыму: от нефти до святынь
Когалым – молодой город с сильным характером, духовными традициями и масштабными достижениями...
