НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»10 октября 2022 г

Открыта сказочная выставка в когалымском Культурно-выставочном центре Русского музея

  • Фото : Алла Рулла
2748
Читайте в

В когалымском Культурно-выставочном центре Русского музея открылась новая выставка «Сказочные мотивы в произведениях искусства».

Частью грандиозного открытия новой выставки стала постановка театра теней. В этом спектакле нет ярких декораций и спецэффектов, актриса всего одна, и всё внимание в холле Культурно-выставочного центра было приковано к Елене Ермаковой. Каждое появление её театра теней - это уже большая этническая сказка.

Заведующая Культурно-выставочным центром Русского музея в Когалыме Елена Гайнанова уверена, что сказочные мотивы в произведениях искусства - это динамичный, подробный и яркий пропуск в мировую мифологию.

«Экспозиция наглядно показывает, как фольклор веками был одним из главных источников вдохновения в культуре разных народов мира. Открытие нашей выставки совпало с визитом гостей из Северной столицы. В Когалым приехали представители Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге, для некоторых из них это первый приезд в Западную Сибирь», - сказала Елена Гайнанова.

«Конечно, у нас остались только самые приятные впечатления! Очень здорово, что здесь есть своё здание, видно, как профессионально поставлена работа!» - отметила заведующая отделом по работе с культурно-выставочными центрами Государственного Русского музея города Санкт-Петербурга Айла Аристова.

Помимо выставки, всех посетителей ждал ещё один творческий сюрприз. А дело в том, что практически каждая экспозиция в Культурно-выставочном центре Государственного Русского музея в Когалыме включает в себя интерактив и различные мастер-классы. Не обошлось без них и на этот раз…

«Мне очень понравилась выставка, Елена Айратовна очень интересно рассказывала, и мастер-класс. Принято считать, что мои ровесники всё время проводят в соцсетях, но мне больше всего нравится бывать в музее!» - говорит юная посетительница музея Валерия Ямалтдинова.

Такая оценка от юных посетителей, наверное, самая желанная награда для каждого музейного работника. Выставка «Сказочные мотивы в произведениях искусства» будет работать до 3 ноября. Не пропустите!

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

Репетиции - полным ходом! Скоро «Юнтагор»!

Гала-концерт юбилейного фестиваля детского творчества состоится 1 мая на базе Дома культуры «Сибирь»...

Репетиции - полным ходом! Скоро «Юнтагор»!
Сегодня в 10:00 /Когалым/Общество

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений

Содействие в решении городских проблем, контроль за этапами строительства новых объектов, помощь семьям в борьбе...

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
Показать еще