Первый фестиваль профессий прошёл в Когалыме
Около десяти предприятий города представили на нём свои площадки
Восемь городских предприятий, в их числе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», «ЭПУ Сервис», Когалымский завод химреагентов, представили свои площадки и рассказали когалымским школьникам о самых востребованных профессиях. Ребята прошли диагностику своих профессиональных склонностей и узнали о секретах первого собеседования.
На фестивале профессий нефтяники, спасатели, медики, химики рассказали школьникам о самых востребованных специальностях в их сферах.
«Задача этих презентационных сессий от предприятий - рассказать, во-первых, о том, какие профессии у них сейчас актуальны и востребованы на их предприятии и где есть целевое обучение, куда можно поступить, чтобы прийти работать. Вообще, цель мероприятия - познакомить ребят с предприятиями нашего города, чтобы они смогли потом вернуться и работать здесь», - говорит ведущий специалист по работе с молодёжью МКЦ «Феникс» Алёна Личманцева.
На площадке Центра занятости школьникам провели диагностику профессиональных склонностей - важный инструмент в выборе своего будущего поля деятельности. Узнали не только о том, как выбрать дело своей жизни, но и какие тонкости нужно знать, чтобы получить работу в компании. Ролевая игра «Собеседование» помогла на практике отработать некоторые секреты успешного соискателя.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Футзал в Когалыме. Позади второй тур
В ближайшие выходные в спортивном центре «Юбилейный» продолжатся игры чемпионата...

14 февраля - Международный день книгодарения!
Когалым присоединился к Девятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»...

Соревнования по волейболу в Когалыме. Предварительные итоги
16 февраля состоится завершение предварительных игр по волейболу среди мужских команд в зачёт Спартакиады трудовых...

Скоро турнир Корунова! Когалымский «Айсберг» горит желанием победить!
В конце марта в Лангепасе стартует Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра Корунова...

Депутатский приём в Когалыме
Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева провела приём граждан по личным вопросам...
