Прокуратура Урая проводит проверку торговых точек, реализующих алкогольную продукцию
Надзорные мероприятия организованы прокуратурой Урая в связи с массовым отравлением жителей городского посёлка Кондинское и Унъюган суррогатной спиртосодержащей продукцией.
Факты отравления алкоголем были зафиксированы и на других территориях Тюменской области. В Урае таких случаев не выявлено.
«Приняты организационные меры. Рейдовые мероприятия уже проводятся и будут проводиться. Работа в этом направлении ведётся на постоянной основе», - сказал заместитель прокурора города Урая Александр Колесников.
Прокуратура города настоятельно рекомендует при покупке спиртного обращать внимание на наличие в магазине лицензии на реализацию данной продукции. Стоит тщательно посмотреть и на саму бутылку. На ней должна быть необходимая маркировка и акцизная марка.
«Существует специальное мобильное приложение, где наведением на акцизную марку можно определить практически всю историю той или иной бутылки спиртного с момента её выпуска на заводе до конечной торговой точки. Информация о лицензиях размещается на информационном стенде торгового объекта», - рассказал Александр Колесников.
Объявлен срочный сбор ребёнку!
Семилетней Милане Поткиной срочно требуется помощь в борьбе с онкологией...

В Урае прошёл первый городской культурный форум
Работники сферы культуры города Урая обсудили новые форматы работы ...

В Урае продолжается благоустройство дворов
Один из дворов микрорайона Западного в Урае будет реконструирован...

В Урае участились случаи кражи с банковских карт
Горожане потеряли более полумиллиона рублей за одну неделю...

С заходом солнца у мусульман начнётся Рамадан
Сегодня с заходом солнца мусульмане встретят в мечетях начало священного месяца Рамадан...
