НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 октября 2022 г

Пункт сбора гумпомощи - «Покачёвский вестник»

2818
Читайте в

В редакции газеты «Покачёвский вестник» работает пункт сбора гуманитарной помощи для мобилизованных. Инициатива принадлежит неравнодушным горожанам, которую подхватили волонтёры медиацентра «Таймер».

Руководитель медиацентра Наталья Дубова рассказала, что узнали они об этом благодаря популярному паблику «Что интересного? Покачи».

«Админу написали граждане о том, что они были бы рады оказать гуманитарную помощь покачёвским солдатам, которых должны мобилизовать. Админ обратился ко мне с данным вопросом, и мы с главным редактором приняли решение, что с радостью поможем, и разместили пункт сбора гуманитарной помощи в «Таймере», в редакции газеты «Покачёвский вестник», - рассказала Наталья Дубова.

На первом этапе к моменту отправки мобилизованных к месту назначения удалось собрать более сорока комплектов, в которые входили тёплые вещи, продукты питания, предметы личной гигиены и медикаменты. Люди продолжают приносить в пункт сбора всё, что, по их мнению, может пригодиться военнослужащим.

«В первую очередь я собирала побольше носков и продукты, которые не портятся, - консервы, тушёнку, сладости… Для того чтобы нашим бойцам облегчить их трудную задачу», - говорит жительница Покачей Галина Ткаченко.

В некоторых случаях люди просто приносят деньги и просят волонтёров потратить их на что-то важное. Помощь приходит даже от тех, кто уже уехал из Покачей, но продолжает следить за важными событиями города. Волонтёры отчитываются за каждую копейку.

Всё, принесённое в пункт, сортируется и предварительно упаковывается в коробки. После того как будет определён способ отправки помощи, начнут формироваться индивидуальные комплекты. И, как говорят организаторы, если даже покачёвские бойцы не будут испытывать нужды в чём-то, то они смогут поделиться с товарищами.

«На самом деле от людей идёт максимальная отдача, такая тёплая энергия, забота большая! Даже удивляешься, такой патриотизм, насколько они прониклись этой ситуацией! Иногда мне кажется, что людям, которые находятся в тылу, это нужно больше, чем тем, кого мы отправляем», - отметила руководитель медиацентра «Таймер» Наталья Дубова.

Пункт сбора гуманитарной помощи находится по адресу: улица Таёжная, 6, редакция газеты «Покачёвский вестник». Двери открыты с 8:30 до 19:00 в будни, с 18:00 до 20:00 - в субботу и воскресенье.

Актуальное
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
22 апреля 2024/Покачи/Общество

В Покачах «Библионочь-2024» удалась!

Городская библиотека им. А.А. Филатова в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь»...

В Покачах «Библионочь-2024» удалась!
3 +
22 апреля 2024/Покачи/Спорт

Завершение сезона у фигуристов Покачей

В Покачах секцию фигурного катания посещают 80 человек. До закрытия сезона у ребят пройдут показательные...

Завершение сезона у фигуристов Покачей
Показать еще