НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»16 августа 2022 г

Пятая смена вернулась из «Алых парусов»

2630
Читайте в

Группа детей работников общества «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» вернулась из путешествия на юг Тюменской области. Участники пятой смены под названием «Сто лет тому вперёд» провели в здравнице «Алые паруса» две недели. Она оказалась самой многочисленной - 42 человека. О путёвках и сопровождении позаботилась Территориальная профсоюзная организация Общества.

На перроне ребят встречали мамы и папы. 42 юных туриста провели в молодёжной здравнице под Тюменью четырнадцать незабываемых дней. Дискотеки, экскурсии, активный отдых... Программа мероприятий оказалась насыщенной интересными событиями. А потому вовсе не удивительно, что тот, кто побывал в лагере однажды, хочет вернуться туда вновь и вновь.

«Мы катались на лошадях, у нас был троллей - это когда вы на троссе катаетесь, ещё верёвочный парк, дискотеки каждый вечер, еда там очень вкусная! Это незабываемые впечатления, хочу вернуться туда ещё! В мой любимый пятый отряд!» - делится эмоциями Милана Бурханова.

Отдыхали дети по путёвкам, которые предоставила профсоюзная организация общества «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь». Доставка к месту и обратно легла на плечи сопровождающих. В этом году детская оздоровительная программа несколько изменилась.

«Если говорить о детском отдыхе, он претерпел изменения, наложила отпечаток пандемийная ситуация. Наши дети отдыхают по укороченной программе, если раньше это было 24 дня, то сегодня, согласно принятому по России решению, детский лагерь должен длиться не более двух недель. Получилось в этом году шесть смен. То есть, до 1 сентября нам останется довезти туда и привезти обратно последнюю летнюю смену. Группы сопровождения, организованные профсоюзным комитетом, детей привозят и забирают. Смотрят также на месте ситуацию, если недостатков и замечаний нет - дети отдыхают!» - рассказал председатель Территориальной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Иван Эннс.

Этим летом в «Алых парусах» отдохнули более трёхсот ребят из Когалыма, Лангепаса, Покачей, Урая, Салехарда и Белоярского. Шестая летняя смена вот-вот начнётся. Заключительная группа детей отправилась в Тюмень сегодня,16 августа, и вернётся ближе к сентябрю.

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
Сегодня в 17:00 /Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Показать еще