НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»19 мая 2022 г

Ремонт резервуарного парка в «Покачёвнефтегазе»

3214
Читайте в

В цехе подготовки и перекачки нефти территориально-производственного предприятия «Покачёвнефтегаз» реализуют программу по ремонту резервуарного парка. Обновление РВС-13 завершилось в 2021 году - подрядная организация заменила днище и стальные листы. Сегодня подрядчики ведут работы на 12-й и 11-й ёмкостях.

«На РВС-13 уже провели гидроиспытания резервуара. В настоящий момент подрядная организация проводит пескоструйную обработку, в дальнейшем у ёмкости будет антикоррозийная защита внутри и снаружи», - сказал начальник резервуарного парка ЦППН ТПП «Покачёвнефтегаз» Игорь Шаргодаров.

Завершающим этапом станет покраска ёмкости в корпоративные цвета компании «ЛУКОЙЛ». Впрочем, на этом работы по обновлению резервуарного парка не прекращаются.

«В настоящий момент две подрядные организации проводят капитальный ремонт на двух резервуарах: монтаж люков-лазов и площадок обслуживания на РВС-12, демонтаж внутренней начинки и металлоконструкций кровли на РВС-11», - продолжает Игорь Шаргодаров.

По заключению экспертной комиссии ёмкости выработали свои ресурсы и уже не отвечали требованиям безопасности: имели дефекты, которые могли привести к внештатным ситуациям. Поэтому капитальному ремонту, который сейчас проводится в цехе, уделяют большое внимание.

«Днище и стенки ёмкости должны быть полностью герметичными. Они состоят из стальных листов толщиной в 10 миллиметров. Мы всегда обращаем внимание на плотность, чтобы всё было сварено ровно и качественно», - отметил представитель подрядной организации Ибрагим Алиев.

От стальных листов и качества сварки зависит результат всего ремонта. Исправное оборудование будет запущено в эксплуатацию только тогда, когда гидроиспытания покажут, что нет течи и угрозы безопасности на производстве.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
22 января 2025/Покачи/Общество

Практика покачёвских студентов

Сейчас в филиале Лангепасского политехнического колледжа обучается более 200 студентов...

Практика покачёвских студентов
22 января 2025/Покачи/ЖКХ

Капремонт по инициативе покачёвцев

Пример успешного сотрудничества собственников жилья с Югорским фондом капремонта продемонстрировали жильцы 5-этажного дома...

Капремонт по инициативе покачёвцев
21 января 2025/Покачи/Спорт

Успехи покачёвцев на Параспартакиаде

На первенстве по бочча в рамках Параспартакиады Югры двое представителей Покачей завоевали призовые места...

Успехи покачёвцев на Параспартакиаде
21 января 2025/Покачи/Общество

С этого года налоги - по-новому!

Теперь налоги будут исчисляться по многоступенчатой шкале...

С этого года налоги - по-новому!
20 января 2025/Покачи/Спорт

Что нового на склонах «Урмана»?

Сноуборды, лыжи, тюбинги - новое снаряжение пополнило базу проката горнолыжного комплекса «Урман»...

Что нового на склонах «Урмана»?
Показать еще