С 1 сентября усложнят экзамен на права
База вопросов увеличится до 3 000 и станет интерактивной
С начала осени будущим водителям предстоит сдавать теоретический экзамен по обновлённым правилам. Изменения призваны повысить уровень подготовки кандидатов в водители.
С 1 сентября 2025 года в России вступают в силу изменения в системе сдачи теоретического экзамена на получение водительского удостоверения. Главное нововведение - расширенная и обновлённая база вопросов. Теперь их станет около 3 000.
Все вопросы актуализированы с учётом современных условий дорожного движения и дополнены интерактивными элементами.
«Изменения направлены на то, чтобы кандидаты не просто заучивали правила, а учились применять их в реальных ситуациях», - пояснили в Госавтоинспекции.
Теперь при сдаче экзамена будет оцениваться не только знание Правил дорожного движения, но и способность логически мыслить, а также принимать решения в сложных дорожных условиях.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Неплательщиков алиментов внесут в публичный реестр. Закон уже вступил в силу
Информация о должниках теперь доступна на сайте ФССП. Исключение из реестра возможно только после полного...

Что изменилось с 1 июня: новые запреты, выплаты и борьба с мошенниками
В России вступили в силу законодательные нововведения - от финансовой безопасности до соцподдержки граждан...

Андрей Ковальский прокомментировал итоги 45-го заседания Думы Югры
Депутат, член фракции «Единая Россия» Думы Югры Андрей Ковальский принял участие в 45-м заседании регионального...

Когалым, Урай, Лангепас и Покачи вошли в десятку самых благоустроенных малых городов России
Города Югры развиваются благодаря Соглашению между правительством округа и ЛУКОЙЛом...

Бюджет под контролем: депутаты Думы Югры обсудили расходы и доходы региона
В Ханты-Мансийске состоялось 45-е заседание депутатов Думы Югры, которое прошло под знаком финансовой тематики - в...
