Сегодня Международный день педиатра
Трудно переоценить значимость одной из самых сложных в медицине специальностей - педиатрии! Рождается ребёнок, и педиатр - первый важный врач, который появляется в его жизни. От его профессионализма зависит будущее здоровье маленького человека. А какая надёжная опора для семьи хороший педиатр, знает каждый родитель! Ведь здоровье детей - это главное, о чём мечтают любящие мамы и папы. И именно поэтому День педиатра и Всемирный день ребёнка неразрывны и празднуются в один день.
На защите здорового детства
Для каждого педиатра услышать слова поздравления от маленьких пациентов и их родителей - наверняка лучший подарок. В бесконечном потоке обходов, приёмов, оформления справок и рецептов порой трудно найти время просто на общение.
Детский доктор Жанакар Боромбаева произнесла клятву Гиппократа в 1989-м, в начале двухтысячных стала работать в когалымской детской поликлинике. С выбором профессии определилась, когда сама ещё была ребёнком.
«В третьем классе увидела передачу про врача по телевидению. Он спас жизнь человеку, прооперировал ему сердце. И я помню, что тогда и решила, что тоже хочу так!» - вспоминает врач-педиатр Жанакар Боромбаева.
С того момента прошло много времени, кардиологом Жанакар Боромбаева не стала, потому что в процессе обучения одной из самых благородных профессий поняла, что хочет видеть вокруг как можно больше счастливых и здоровых детей. И сделает для этого всё, что в её силах!
«Конечно, со взрослыми проще, они сами могут сказать, где болит, что их беспокоит… Вначале, конечно, боишься каждого ребёнка, а потом, со временем, с опытом, уже не страшно», - рассказывает о начале профессионального пути Жанакар Боромбаева.
Словно чувствуя уверенность своего доктора, дети тоже не боятся приходить в кабинет своего Айболита - Жанакар Боромбаевой. За годы работы врач заслужила доверие и своих пациентов, и их родителей.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Когалыме прошёл региональный фестиваль «Движения первых»
Более 3 000 участников из Югры и Ямала посетили масштабный профориентационный фестиваль на центральной площади...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Школьники Когалыма и нефтяники провели экологическую акцию в городском лесу
Учащиеся школы № 8 совместно с сотрудниками «Когалымнефтегаза» и «Повхнефтегаза» очистили территорию между мечетью и...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...
