Строительство нового дома в Покачах
В Покачах приступили к строительству нового многоквартирного дома. К настоящему времени определены границы земельного участка, где в ближайшее время начнут забивать сваи.
«Дом будет состоять из четырёх секций, на три этажа предусмотрено 56 квартир. Это однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры, которые предусмотрены для сдачи населению льготных категорий, которые стоят в очереди. На первое сентября это более 200 семей, соответственно, первые 56 квартир уйдут первым 56 семьям», - рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Покачи Ирина Кнаус.
Земельному участку присвоен адрес - улица Харьковская, дом 7. На этот раз планировка здания будет отличаться от городских многоэтажек, которые возводил уже этот застройщик, - Промышленная, 7 и Коммунальная, 5. К тому же новый проект предполагает устройство пандусов для людей с ограниченными возможностями.
«На первом этаже предусмотрена квартира для маломобильного гражданина, там более широкие дверные проёмы и заниженные порожки», - отметила Ирина Кнаус.
Завершение строительства намечено на август 2024 года. Стоит отметить, что последний раз дома в Покачах сдавались ещё в 2019-м.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Покачёвцам напомнили о Правилах пожарной безопасности в пожароопасный сезон
Администрация и пожарный надзор провели профилактический рейд на дачных участках...

Инна Лосева с рабочим визитом посетила Покачи
В программе - встречи с парламентариями, посещение летних лагерей и приём граждан...

Жители Покачей благоустроили двор своими силами
Субботник на пересечении улиц Ленина и Комсомольской стал примером сплочённости и заботы о родном городе...

В Покачах стартовал проект для детей с нарушениями речи
В центре «Счастье в детях» реализуют программу «Речевичок-здоровячок»...

В Покачах прошёл фестиваль по пляжному волейболу
Около сотни спортсменов из Югры и других регионов сразились за победу...
