Строительство нового дома в Покачах
В Покачах приступили к строительству нового многоквартирного дома. К настоящему времени определены границы земельного участка, где в ближайшее время начнут забивать сваи.
«Дом будет состоять из четырёх секций, на три этажа предусмотрено 56 квартир. Это однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры, которые предусмотрены для сдачи населению льготных категорий, которые стоят в очереди. На первое сентября это более 200 семей, соответственно, первые 56 квартир уйдут первым 56 семьям», - рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Покачи Ирина Кнаус.
Земельному участку присвоен адрес - улица Харьковская, дом 7. На этот раз планировка здания будет отличаться от городских многоэтажек, которые возводил уже этот застройщик, - Промышленная, 7 и Коммунальная, 5. К тому же новый проект предполагает устройство пандусов для людей с ограниченными возможностями.
«На первом этаже предусмотрена квартира для маломобильного гражданина, там более широкие дверные проёмы и заниженные порожки», - отметила Ирина Кнаус.
Завершение строительства намечено на август 2024 года. Стоит отметить, что последний раз дома в Покачах сдавались ещё в 2019-м.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
«Сибирское дефиле» в Покачах
В Покачах открылась уникальная экспозиция «Сибирское дефиле», посетить которую можно до 1 апреля...

Соревнования по волейболу в Покачах
В Покачах завершается 32-я Спартакиада трудовых коллективов...

Обучение коллег стало оплачиваемым!
С 1 марта 2025 года в Трудовом кодексе России официально введено понятие «наставничество»...

Покачёвская команда «Шторм» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе стартует Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Триумф покачёвских боксёров
На первенстве Уральского федерального округа спортсмены завоевали медали разного достоинства...
