НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»06 февраля 2024 г

«Учитель года - 2024» в Когалыме

Подведены итоги профессионального состязания педагогов. Победителем стала учитель истории и обществознания школы № 8 Марта Башкинцева

  • Фото : Анна Панаинте
  • Фото : Анна Панаинте
723
Читайте в

В Когалыме подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2024». В профессиональном состязании приняли участие семь человек. Талантливые, креативные, целеустремлённые - такими качествами обладают современные педагоги. Победитель представит город на региональном этапе.

На сцене средней общеобразовательной школы № 10 наградили лучших представителей одной из самых важных и значимых профессий. «Учитель года» - известная и престижная премия в российском образовательном сообществе. В Когалыме конкурс проводится раз в два года. Это состязание стало тринадцатым по счёту.

«Стоять на этой сцене - это одно дело, стоять у доски - это второе, а любить детей - это третье. Изначально в этом городе я прошла все конкурсы с вами, и все победители, которые есть, они все достойны этого звания!» - приветствовала участников кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации Ольга Мартынова.

Третье место заняла учитель начальных классов школы № 7 Анна Самыкина. Кроме этого, педагог стала победителем специальной номинации «Медиавизитка». Серебро и признание молодёжного жюри - у учителя начальных классов первой общеобразовательной Лидии Храбрых. Победителем профессионального состязания стала учитель истории и обществознания школы № 8 Марта Башкинцева. Теперь педагогу предстоит побороться за почётный титул на региональном этапе конкурса.

«Ожидали! У меня вон какая заслуженная школа! У нас постоянно победители! Готовимся, будем готовиться, будем побеждать, чтобы наш город был лучшим! Дети - это главное! Я думаю, меня слышат мои ученики. Дети - это, правда, для меня всё. Мне очень нравится моя работа!» - сказала победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2024» Марта Башкинцева.

Позади две недели бессонных ночей, настолько было сильным волнение. Но, несмотря на все трудности, участники признаются, что конкурс подарил им новые возможности, знания и опыт.

«Конкурс прошёл очень быстро! Я вот сейчас думаю: вроде только всё началось, и уже конец. Очень волнительно, эмоции разные, просто зашкаливают!» - рассказала призёр муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2024» Анна Самыкина.

«Слово учителю», «Открытый урок», «Разговор со школьниками» - педагоги продемонстрировали совершенно разные авторские методики и педагогические находки. Такой обмен опытом позволяет сделать образовательный процесс понятнее и эффективнее, стимулирует интерес учеников к образовательной деятельности. Всё ради детей, ведь именно они являются мотивацией к развитию, признаются участники.

«Они преодолели волнение, сомнения и решили участвовать в этом конкурсе. Если бы не было вот таких отважных людей, которые бы показывали свой опыт, и учились, и делились этим опытом, то, конечно, и развития образования бы не было», - отметила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

С успешным прохождением всех конкурсных испытаний педагогов поздравил глава города Николай Пальчиков. За вклад в развитие комфортной городской среды и образования в Когалыме Инна Лосева вручила главе муниципалитета поздравительный адрес.

С открытием филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета образовательный процесс теперь реализуется по непрерывной системе обучения «Детский сад - школа - колледж - вуз». И возможно, в скором времени в Когалыме уже пройдёт конкурс «Преподаватель года».

Актуальное
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу

Атлеты Анастасия Огиренко и Владислав Линькевич завоевали две медали...

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Сегодня! Не пропустите! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Сегодня! Не пропустите!  Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
Показать еще