НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»27 января 2023 г

В Когалыме подвели итоги конкурса «Студент года - 2022»

За звание «Студент года - 2022» боролись учащиеся Когалымского политехнического колледжа

  • Фото : Анастасия Плюснина
  • Фото : Анастасия Плюснина
  • Фото : Анастасия Плюснина
  • Фото : Анастасия Плюснина
2818
Читайте в

В Когалымском политехническом колледже подвели итоги ежегодного конкурса «Студент года». Лучших из лучших в разных номинациях наградили за достижения в учёбе, творчестве и общественной жизни.

Уже не раз студенты Когалымского политехнического колледжа доказывали, что они люди с активной жизненной позицией. Среди лучших представителей студенческого братства - победительница Всероссийского конкурса «Большая перемена» четверокурсница Евгения Люлина.

«Я поехала взять реванш!» - рассказывает Евгения Люлина о своём участии во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Ранее девушка уже была среди самых активных молодых людей страны и дошла до финала, но победить тогда не удалось. Но в этот раз она своё взяла! Кроме звания лучшей ей достался миллион рублей, который студентка потратит на образование и саморазвитие.

«Так как я участвовала второй раз, уже знала, что это такое, поэтому было немного проще. Соперников достаточно много сильных, с которыми стоило побороться. Люди там и по три, и по четыре раза участвовали», - говорит студентка Когалымского политехнического колледжа Евгения Люлина.

И это не единственное серьёзное достижение Евгении за последний год. На региональном этапе чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» в 2022 году студентка заняла второе место. Совсем скоро девушка сможет работать в любой производственной лаборатории, к примеру, исследовать качество нефти на промысле. И уже сегодня она делает уверенные шаги в профессии, а ещё она уверена, что новый опыт пригодится ей в жизни и, возможно, поможет в трудоустройстве.

«Евгения на протяжении четырёх лет активно осваивает данную специальность, активно живёт в общественной жизни нашего колледжа и ещё участвует в региональных и всероссийских конкурсах. Буквально на последнем кураторском часе мы посоветовались с ребятами и выдвинули её как лучшего студента нашего колледжа на соискание», - рассказал преподаватель политехнического колледжа Сергей Федотов.

Конкурс Евгения прошла. Достижения девушки и её активность в общественной деятельности и творческой жизни колледжа и города были определяющими в выборе «Студента года - 2022». Одним из лучших стал и Никита Кудаков. Молодого человека назвали самым креативным студентом.

«Последний год, наверное, был в моей жизни самым насыщенным, самым уникальным. Я посетил как минимум четыре форума, один из них - в Санкт-Петербурге, поработал также на форуме гражданских инициатив «60 параллель». Можно сказать, этот год стал моим медийным прорывом. Несмотря на то что я учусь по направлению «Финансы», я очень люблю снимать!» - рассказал студент политехнического колледжа Никита Кудаков.

На торжественном награждении лучших студентов ребята были отмечены в таких направлениях, как «Спортсмен», «Староста», «Волонтёр года», «Самый креативный студент» и «Лучшая учебная группа». В последней номинации победу одержали третьекурсники-дефектоскописты.

«Тут, скорее всего, заслуга уже куратора. Потому что куратор очень организованный. А также старосты нашей группы. Я считаю, они очень хорошие организаторы, поэтому они вывели нашу группу в лучшие!» - говорит студент политехнического колледжа Андрей Байдиков.

Очень гордится своими студентами и директор Когалымского политехнического колледжа Иоанна Енева.

«Конечно, ребята - молодцы! Такая гордость за них за всех, потому что действительно это активная жизненная позиция у каждого. Ни за кого не стыдно - ни после окончания, ни в рамках обучения!» - сказала Иоанна Енева.

На празднике представители местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пальчиков и Александр Шмаков вручили двадцати ребятам партийные билеты. И конечно, поздравили всех с Днём студента.

 

Актуальное
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Показать еще