В Когалыме прошёл мастер-класс от звёзд хоккея
Игроки команды «Югра», выступающей в Высшей хоккейной лиге, дали мастер-класс юным когалымчанам, которые готовятся к Открытому турниру памяти Александра Корунова
Игроки хоккейной команды «Югра» колесят по городам региона со спортивной миссией - раскрывают секреты своего мастерства. Первым городом, который они посетили, стал Когалым, и лёд «Айсберга» раскалился от совместных тренировок юных спортсменов и игроков Высшей лиги.
Опытные хоккеисты провели открытый мастер-класс по игре в защите и нападении, после чего состоялся товарищеский матч. Мастер-класс для молодых спортсменов бесценен. Начали хоккеисты, как и положено, с раскатки. Далее - упражнения из арсенала команды мастеров. Юниоры старательно повторяли за профессионалами.
Игрок «Югры» Дмитрий Костенко помнит, как таким же мальчишкой учился мастерству у профессионалов во дворце спорта «Волгарь» города Тольятти, и сегодня он и его товарищи по команде с удовольствием делятся своим опытом с юными спортсменами.
Но пообщаться - это одно, а получить ценный совет прямо на льду - совершенно другое. После автограф-сессии игроки Высшей хоккейной лиги вышли на арену. В товарищеском матче с профессионалами сыграли команды «Северные охотники» и «Айсберг-2015» - именно они будут бороться за звание лучшей сборной в Открытом турнире памяти Александра Корунова, организованном Компанией «ЛУКОЙЛ», который состоится с 27 по 29 апреля. Когалымские хоккеисты атаковали югорчан, игра получилась обильной на заброшенные шайбы. Но победила дружба!
«Эта встреча с командой «Югра» очень важна! Первое - закладываются определённые традиции, второе - дети видят действительно хоккеистов-мастеров, это пример, к которому нужно стремиться, они хотят так же играть. И самое главное, ребят сплотило это мероприятие!» - комментирует тренер по хоккею Константин Виноградов.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Андрей Ковальский в составе партийного десанта проинспектировал ход строительства средней общеобразовательной школы в Когалыме
Готовность объекта составляет более 70 %...

Убийство в Когалыме
Конфликт молодых людей закончился летальным исходом...

Ход строительства новой школы в Когалыме взят на жёсткий контроль
Представители администрации и надзорных органов инспектируют школу каждый вторник ...

Внимание! Тонкий лёд!
В Когалыме экстренные службы переведены на усиленный режим работы ...

