НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»20 февраля 2023 г

В Покачах выбрали амбассадора «Движения первых»

В Покачах старшеклассница стала амбассадором Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

2916
Читайте в

Во всех регионах страны стартовал марафон открытия первичных отделений Российского движения детей и молодёжи. В Югре амбассадорами «Движения первых» стали 17 школьников. В их числе старшеклассница школы № 4 города Покачи Анастасия Тункив, где было открыто первичное отделение.

На торжественной церемонии открытия первичного отделения в четвёртой покачёвской школе гости из округа рассказали, что сначала объединение планировали назвать «Гагаринцы». Однако на первом съезде в декабре они приняли другое решение.

«У нас первый и Гагарин, и Пушкин, и Менделеев, и Горький, и так далее… Наша страна славится талантливыми и великими писателями, поэтами, учёными, медицинскими работниками. Поэтому «Движение первых» - именно то название, которое символизирует нашу страну», - пояснила региональный координатор конкурса «Навигаторы детства» Вера Шемякина.

Всероссийское движение детей и молодёжи объединило множество детских организаций, таких как Российское движение школьников, конкурс «Большая перемена», волонтёрские группы. Амбассадор Анастасия Тункив полна идей и планов к их реализации.

«Я планирую активно развивать это направление в нашем городе, затем в округе и на всероссийских уровнях. У нас очень много различных направлений: это культура, образование, медиа, СМИ и так далее», - поделилась амбассадор «Движения первых» Анастасия Тункив.

Всего в движении будет двенадцать направлений: «Дипломатия и международные отношения», «Труд, профессия и своё дело», «Наука и технологии», «Спорт» и другие. Для того чтобы вступить в объединение, нужно заполнить анкету на официальном сайте Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

«Движение первых - это когда дети сами проявляют инициативу. У нас есть двенадцать направлений на выбор. Поэтому ждём новых идей и инициатив», - отметила муниципальный координатор советников директора по воспитанию Елена Скловская.

В ближайшее время первичные организации движения создадут в двух других школах города.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Покачи/Общество

Благоустройство наших городов

Что хотят благоустроить жители Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей?...

Благоустройство наших городов
25 апреля 2025/Покачи/Общество

Учения покачёвских огнеборцев

По легенде учений, в котельной произошла разгерметизация одного из котлов с последующим взрывом, обрушением конструкций...

Учения покачёвских огнеборцев
25 апреля 2025/Покачи/Здравоохранение

Осторожно, кишечные инфекции атакуют Лангепас!

С начала года в Лангепасе зарегистрировано около 40 случаев заболеваемости острыми кишечными инфекциями...

Осторожно, кишечные инфекции атакуют Лангепас!
22 апреля 2025/Покачи/Общество

Лагерь «Неофит» готовится к летнему отдыху

Всего за лето более пятисот юных покачёвцев смогут отдохнуть в детских оздоровительных лагерях...

Лагерь «Неофит» готовится к летнему отдыху
21 апреля 2025/Покачи/Образование

Знакомство школьников Покачей с профессией

В рамках сотрудничества школы № 4 и «Покачёвнефтегаза» учащиеся профильных классов побывали на промысловых объектах...

Знакомство школьников Покачей с профессией
Показать еще