НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»29 июня 2022 г

Вторую смену встречаем - третью отправляем. Дети нефтяников отдыхают в «Алых парусах»

  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
2653
Читайте в

Уже порядка 15 лет тысячи мальчишек и девчонок из наших городов отдыхают в детском оздоровительно-образовательном центре «Алые паруса», и отзывы - всегда отличные. Вчера отдохнувшие и полные идей, со второй летней смены домой вернулись 80 детей работников предприятий общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». А уже сегодня состоялась отправка в здравницу ребят на третий заезд. Всего за шесть летних смен в «Алых парусах» отдохнут почти 400 детей из Когалыма, Урая, Покачей, Лангепаса, Салехарда и Белоярского.

Вторая смена в лагере получилась самой многочисленной - 80 детей и подростков. Круглосуточно с ними находились сопровождающие и медицинский работник. О путёвках и сопровождении ребят туда и обратно по традиции позаботилась территориальная профсоюзная организация.

По рассказам ребят, которые уже отдохнули в «Алых парусах», возвращаться оттуда совсем не хочется, несмотря на то, что время расписано буквально по минутам. В программе - квесты, конкурсы, фестивали, игровые программы и даже обучение. Хвалят ребята и питание, говорят, вкусно и калорийно.

«Я отдыхал в лагере 14 дней, почти каждый день у нас были мероприятия. Познакомился со всеми ребятами, больше всего мне запомнилось прощание. Постараюсь вернуться в «Алые паруса», было здорово!» - рассказывает когалымчанин Арслан Гизатуллин.

Собирается вернуться в лагерь и юная жительница Лангепаса Арина Хлыстова.

«В лагере было просто замечательно! Мне очень понравилось, особенно были самыми лучшими моментами «Огоньки» - это время, когда мы делились эмоциями и общались друг с другом. Особенно меня впечатлило закрытие сезона, где я стала лучшим ребёнком лагеря и мне вручили шавээн - это Школа Вожатских Наук. Я смогу поехать туда и ещё стать вожатой!» - делится эмоциями Арина Хлыстова.

Как это ни поразительно, но все отдохнувшие в «Алых парусах» мальчишки и девчонки говорят, что непременно хотят туда вернуться вновь. И слова детей подтверждают родители, которые регулярно находятся с ними на связи. Например, как мама Арины Оксана Хлыстова.

«Дочь, когда звонила, говорила, что ей очень нравится, очень организованно всё проходит, насыщенная программа, питание... Ребёнок очень доволен! Она хотела бы ещё на один сезон остаться в лагере», - комментирует Оксана Хлыстова из Лангепаса.

К слову, во втором сезоне в детской тюменской здравнице «Алые паруса» отдохнуло более десяти ребят из Лангепаса, и уже отправились ещё 15 на третью лагерную смену. Нет сомнений, что через две недели во всех наших городах родители вновь будут встречать своих детей радостными и прекрасно отдохнувшими.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 18:00 /ХМАО-Югра/Общество

Не пропустите День оленевода в Русскинской!

22 марта состоится слёт оленеводов, рыбаков и охотников в деревне Русскинской Сургутского района...

Не пропустите День оленевода в Русскинской!
18 марта 2025/ХМАО-Югра/Общество

Нововведения в сфере ЖКХ. Что изменилось?

С начала марта в сфере жилищно-коммунального хозяйства произошли значительные изменения...

Нововведения в сфере ЖКХ. Что изменилось?
18 марта 2025/ХМАО-Югра/

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации модульную компрессорную станцию МКС-6,3.6 ГЭ.01 (2011 г. в.) на...

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 марта 2025/ХМАО-Югра/Общество

Наказы исполнены!

Депутат Думы Югры Андрей Ковальский рассказал об исполнении наказов избирателей за первый квартал 2025 года...

Наказы исполнены!
17 марта 2025/ХМАО-Югра/Образование

Новый порядок поступления в вузы

В марте вступил в силу новый порядок приёма в высшие учебные заведения...

Новый порядок поступления в вузы
Показать еще