НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»29 июня 2022 г

Вторую смену встречаем - третью отправляем. Дети нефтяников отдыхают в «Алых парусах»

  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
2561
Читайте в

Уже порядка 15 лет тысячи мальчишек и девчонок из наших городов отдыхают в детском оздоровительно-образовательном центре «Алые паруса», и отзывы - всегда отличные. Вчера отдохнувшие и полные идей, со второй летней смены домой вернулись 80 детей работников предприятий общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». А уже сегодня состоялась отправка в здравницу ребят на третий заезд. Всего за шесть летних смен в «Алых парусах» отдохнут почти 400 детей из Когалыма, Урая, Покачей, Лангепаса, Салехарда и Белоярского.

Вторая смена в лагере получилась самой многочисленной - 80 детей и подростков. Круглосуточно с ними находились сопровождающие и медицинский работник. О путёвках и сопровождении ребят туда и обратно по традиции позаботилась территориальная профсоюзная организация.

По рассказам ребят, которые уже отдохнули в «Алых парусах», возвращаться оттуда совсем не хочется, несмотря на то, что время расписано буквально по минутам. В программе - квесты, конкурсы, фестивали, игровые программы и даже обучение. Хвалят ребята и питание, говорят, вкусно и калорийно.

«Я отдыхал в лагере 14 дней, почти каждый день у нас были мероприятия. Познакомился со всеми ребятами, больше всего мне запомнилось прощание. Постараюсь вернуться в «Алые паруса», было здорово!» - рассказывает когалымчанин Арслан Гизатуллин.

Собирается вернуться в лагерь и юная жительница Лангепаса Арина Хлыстова.

«В лагере было просто замечательно! Мне очень понравилось, особенно были самыми лучшими моментами «Огоньки» - это время, когда мы делились эмоциями и общались друг с другом. Особенно меня впечатлило закрытие сезона, где я стала лучшим ребёнком лагеря и мне вручили шавээн - это Школа Вожатских Наук. Я смогу поехать туда и ещё стать вожатой!» - делится эмоциями Арина Хлыстова.

Как это ни поразительно, но все отдохнувшие в «Алых парусах» мальчишки и девчонки говорят, что непременно хотят туда вернуться вновь. И слова детей подтверждают родители, которые регулярно находятся с ними на связи. Например, как мама Арины Оксана Хлыстова.

«Дочь, когда звонила, говорила, что ей очень нравится, очень организованно всё проходит, насыщенная программа, питание... Ребёнок очень доволен! Она хотела бы ещё на один сезон остаться в лагере», - комментирует Оксана Хлыстова из Лангепаса.

К слову, во втором сезоне в детской тюменской здравнице «Алые паруса» отдохнуло более десяти ребят из Лангепаса, и уже отправились ещё 15 на третью лагерную смену. Нет сомнений, что через две недели во всех наших городах родители вновь будут встречать своих детей радостными и прекрасно отдохнувшими.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /ХМАО-Югра/Общество

День охотника и оленевода в Варьёгане

В Варьёгане состоялся 31-й районный праздник охотника и оленевода...

День охотника и оленевода в Варьёгане
8 +
Сегодня в 09:00 /ХМАО-Югра/Здравоохранение

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

На этой неделе россиян призывают уделить больше внимания себе и здоровью близких и отказаться от...

В России проходит Неделя отказа от зависимостей
26 марта 2024/ХМАО-Югра/Образование

#ПроСферум. Творческий конкурс для педагогов!

Образовательная платформа «Сферум» запустила новый творческий конкурс для педагогов...

#ПроСферум. Творческий конкурс для педагогов!
26 марта 2024/ХМАО-Югра/Общество

Соберите коллекцию семейных впечатлений!

В России в честь Года семьи стартовал большой проект «Всей семьёй»...

Соберите коллекцию семейных впечатлений!
25 марта 2024/ХМАО-Югра/Общество

Жители наших городов несут цветы в память о погибших в результате трагедии в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье

22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл террористический акт, жертвами которого стали десятки человек...

Жители наших городов несут цветы в память о погибших в результате трагедии в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье
Показать еще