НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»15 декабря 2021 г

Вячеслав Дубов: «Исполняя наказы, мы имеем возможность поддержать решение вопросов социальной сферы в наших городах»

  • Фото : Александра Гаврилович
1568
Читайте в

Парламентарий Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Дубов завершил работу с поступившими в его адрес депутатскими наказами на первый квартал 2022 года. Объём денежных средств, запланированный на их реализацию, равно распределён между учреждениями муниципальных образований Когалыма и Покачей. Финансовую помощь получат учреждения здравоохранения, культуры и спорта.

Так, в Когалымскую городскую больницу будет приобретён набор медицинских инструментов для отделения детской ортопедии, необходимый для проведения операций при лечении переломов у детей и подростков.

Новое оборудование для театра теней на базе Музейно-выставочного центра Когалыма позволит сделать доступными спектакли для самых юных горожан - воспитанников младших групп в дошкольных учреждениях. Такие детки в силу возраста не имеют возможности посещать музей, поэтому для них будут проводить выездные мероприятия. Кроме того, приобретение расходных материалов для художественной студии в Музейно-выставочном центре даст возможность проводить выездные мастер-классы для детей сельского поселения Русскинская.

Во Дворец спорта Когалыма будет закуплена амуниция для вратарей хоккейной команды. Стоит отметить, что поддержка спорта из средств депутатского фонда осуществляется ежегодно. В текущем году был приобретён борцовский ковёр для самбо. Его наличие стало необходимым условием для подачи заявки на проведение региональных соревнований, так как вступили в силу изменения в правилах по данному виду спорта, а именно поменялась цветовая гамма и разметка борцовского ковра. Благодаря своевременной поддержке вопрос решился положительно. Первенство округа по самбо в Когалыме пройдёт осенью 2022 года.

В Покачах средства депутатского фонда будут направлены на покупку мебели и оборудования для нового формата учреждения культуры - модельной библиотеки.

«Исполняя наказы, мы имеем возможность поддержать решение вопросов социальной сферы в наших городах. Ни одно муниципальное образование не сможет развиваться, если не будут решаться вопросы развития здравоохранения, образования, культуры и спорта. Конечно, средства депутатского фонда не позволяют полностью закрыть все вопросы, но дают возможность оперативно решить ряд значимых проблем», - прокомментировал депутат.

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще