Знакомство школьников Покачей с профессией
В рамках сотрудничества школы № 4 и «Покачёвнефтегаза» учащиеся профильных классов побывали на промысловых объектах предприятия
Сегодняшние школьники уже через несколько лет станут специалистами разных отраслей. В стенах общеобразовательных школ Покачей готовят будущих врачей, педагогов, психологов и, конечно, нефтяников. Последнее направление самое востребованное. В этом учебном году в четвёртой городской открылись профильные классы «ЛУКОЙЛ». Ученики постигают азы наук не только за партами. Большой упор идёт на профориентацию, а проводится она по-разному. В рамках сотрудничества школы и ТПП «Покачёвнефтегаз» ребятам удалось побывать на промысловых объектах предприятия.
Заместитель директора по учебной части школы № 4 Анастасия Лизунова рассказала, что ребята получили море впечатлений от поездки.
«Они всё это видели впервые! Мне кажется, для многих это сыграло ключевую роль. Они выбрали всё-таки эту профессию, они поняли, что добывать нефть, работать с «чёрным золотом» - это интересно!» - отметила Анастасия Лизунова.
Но знакомят не только с профессией, но и с учреждениями, где можно получить высшее образование по специальностям, связанным с нефтедобычей.
«Наши ребята ездили в Когалым в учебный центр, где ознакомились с тем, какие профессии они могут получить. Побывали в музее, где их также познакомили с историей развития нефтедобычи», - рассказала заместитель директора по учебной части школы № 4 Анастасия Лизунова.
Это не последняя поездка! На следующий учебный год уже составляется план профориентационных экскурсий для учеников классов «ЛУКОЙЛ».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Летний отдых планируют в наших городах
Где смогут отдохнуть в этом сезоне подростки Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей?...

Вопросы по детскому отдыху? Звоните на горячую линию Роспотребнадзора!
До 23 мая Роспотребнадзор проводит горячую линию, посвящённую вопросам детского отдыха, качеству и безопасности детских...

Археологическое наследие Югры
На территории Югры насчитывается более шести тысяч археологических памятников, относящихся к разным эпохам...

Состоялось заседание Думы Покачей
На очередном заседании депутаты рассмотрели шесть вопросов повестки...

Поддержка ветеранов в наших городах
Какие меры поддержки оказываются ветеранам Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей в преддверии Дня Великой Победы?...
