Отсрочка на оплату взносов на капремонт
Югорчане благодаря окружному закону не оплачивают взносы максимально возможный срок - пять лет
С февраля квитанции на оплату взносов за капремонт начнут получать собственники квартир в тридцати двух домах Югры. Все они новостройки, которые по закону после официального ввода в эксплуатацию получили отсрочку на оплату.
В разных регионах страны срок освобождения нового жилья от уплаты взносов на капитальный ремонт разный - от нескольких месяцев до пяти лет. Югорчане благодаря окружному закону не оплачивают взносы максимально возможный срок - пять лет. К слову, в Когалыме сегодня нет многоэтажек, которые имеют отсрочку.
По словам специалиста по связям с общественностью Югорского фонда капитального ремонта МКД Натальи Чаловой, в результате актуализации программы капитального ремонта в июле 2023 года в неё были включены восемь домов.
«Все они не являются новостройками, поэтому обязанность по уплате взносов возникла у них через 5 месяцев после включения в программу - с 1 января 2024 года. Существует проблема: не все муниципалитеты своевременно предоставляют данные о введённых домах. Таким образом, у фонда не всегда имеются актуальные данные о введённых в эксплуатацию домах. Пока нам не будут направлены списки, в программу мы эти дома не включим, даже если уже прошла пятилетняя отсрочка», - комментирует Наталья Чалова.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Когалыме продолжается смена летнего лагеря «Спартак»
Юные спортсмены проводят каникулы с мячом, режимом и правильным питанием...

Названы победители конкурса сочинений «Мой Когалым»
Творческий проект, посвящённый 50-летию с момента основания города, объединил более 170 школьников...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...
