В Когалымском колледже обучают на спасателей МЧС
Всего в группе 25 человек, из них семь девушек. Обучение длится почти четыре года
На базе Когалымского политехнического колледжа обучают будущих техников-спасателей. Основная специальность студентов - защита в чрезвычайных ситуациях, поэтому предметы профессиональной подготовки у них преподают действующие сотрудники МЧС.
В Когалымском политехническом колледже готовят будущих техников-спасателей. Всего в группе 25 человек, из них семь девушек. Обучение длится почти четыре года. Программа у ребят насыщенная. На первом курсе студенты изучали общеобразовательные предметы за 10-11-й классы, а уже в этом году началась профессиональная подготовка.
«В этом году у нас появился такой предмет, как тактика спасательных работ - разбираем первую помощь, как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях… Какие меры предосторожности мы должны знать, чтобы не оказаться в данной ситуации. Мы должны знать правила доврачебной помощи, что делать с пострадавшими, как изолировать людей из зон чрезвычайных ситуаций…» - комментирует студентка группы 3 ЧС-22 Когалымского политехнического колледжа Карина Шайлина.
Профильные дисциплины в политехническом колледже преподают действующие сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций. Студенты признаются, будущую профессию выбирали осознанно, ведь каждому из них нравится помогать людям и совершать добрые дела на благо общества.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Новые условия семейной ипотеки
С 1 февраля 2026 года можно оформить лишь одну льготную ипотеку на супружескую пару...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Аэропорты Югры перешли на зимнее время
Главное изменение для пассажиров - открытие рейсов из Сургута в популярные курортные страны...

«Ночь искусств» в культурной столице Югры
3 ноября в Когалыме традиционно пройдёт Всероссийская акция «Ночь искусств»...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

